В Иркутской области подсчитали доходы населения
13:23 2022.05.18 (обновлено: 13:23 2022.05.18)

По данным статистики, они выросли на 9%.

В Иркутской области снижается уровень бедности. Об этом заявил губернатор Игорь Кобзев. По итогам 2021 года численность населения с доходами ниже величины прожиточного минимума снизилась относительно предыдущего года на 28,8 тысяч человек. При этом среднедушевой денежный доход населения составил 30 126 рублей, что на 9,3% больше по сравнению с 2020 годом.

Игорь Кобзев отметил, что на изменение ситуации прямое влияние оказала реализуемая в регионе программа «Снижение доли населения с доходами ниже прожиточного минимума», в рамках которой применяются меры по повышению уровней занятости и оплаты труда в бюджетной сфере и недопущению роста уровня безработицы. Кроме того, гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, предоставляется помощь в рамках социального контракта.

 

Фото из открытых источников

Актуально

В прошедшие выходные в спортивном комплексе «Илим» прошло первенство города по художественной гимнастике «Арабеск»

Как рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, в соревновании приняло участие 170 юных гимнасток.

Подробнее
О безопасности, демографии и детском отдыхе

Заседание Совета глав муниципальных образований Усть-Илимского района состоялось на прошлой неделе.

Подробнее
Для доставки воды жителям домов, не подключенных к централизованному водопроводу, администрация города купит новую водовозную машину

Об этом на городской планерке рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории