Победная весна
Афиша
657
12:29 2022.05.05 (обновлено: 12:35 2022.05.05)

Празднование 9 Мая, тематические акции и экскурсия, а также фильм про войну и спектакль про волшебство. Выбираем, куда сходить и что посмотреть в Усть-Илимске с 6 по 12 мая.

 

Проект «Фронтовая посылка»

Накануне Дня Победы краеведческий музей Усть-Илимска начинает реализацию проекта «Фронтовая посылка». Это традиционная многолетняя акция, которая проводится музеем совместно с семьей Губаревых. В этом году посылки отправятся в Калининград и Иркутск, где сегодня живут наши ветераны. Как и в прежние годы, в посылки будут упакованы подарочные наборы. Также в течение месяца в музее будут проходить тематические экскурсии у музейной экспозиции «Пусть дней суровых не смолкнет слава».

Когда: 6 мая

Где: краеведческий музей

 

Патриотическая акция «Первый концерт», посвящённая Дню Победы и Дню рождения П.И. Чайковского

Устьилимцев приглашают послушать Концерт №1 для фортепиано с оркестром – эта мощная, красивейшая музыка станет украшением праздника Победы. Прозвучат также стихи о России, природе и людях-победителях.

Когда: 7 мая в 13:00           

Где: Комсомольская площадь

 

Спектакль «Такая старая история...»

Семейный спектакль о том, как важно не утратить в душе детство и искренность, доброту и чистоту. История о мальчике, который верил в чудеса, был добрым и озорным, весёлым и открытым миру. Но в этом мире случилась война. Она изменила не только жизнь одного человека, жизнь города, но изменила весь мир. В жизни мальчика появились потери и страх, боль и ужас, жестокость и зло. Но появилось волшебство.

Когда: 8 мая в 18:00           

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Молодежная акция «Спасибо за Победу!»

В знак благодарности ветеранам Великой Отечественной войны творческий коллектив Дворца культуры «Дружба» проведет традиционную молодежную акцию «Спасибо за Победу!».

Когда: 8 мая в 20:00           

Где: памятный знак «Три звезды»

 

День Победы

Празднование Дня Победы начнется с торжественных митингов у Обелиска Славы и памятного знака «Три звезды», продолжится шествием «Бессмертного полка». Далее для жителей правобережья и левобережья будут работать тематические площадки, состоятся патриотические акции, а завершится 9 Мая праздничными концертами.

Когда: 9 мая с 9:00 до 21:00

Где: концерты состоятся на Комсомольской площади и площади ГДК «Дружба»

 

Фильм «1941. Крылья над Берлином»

История о подвиге лётчиков первого минно-торпедного авиационного полка ВВС Балтийского флота во главе с полковником Преображенским. У них была сложнейшая боевая задача – нанести первые бомбовые удары по Берлину, столице фашистской Германии.

Когда: до 11 мая

Где: в кинотеатрах города

 

Подготовила Дарья ДМИТРИЕВА | Фото из открытых источников

Актуально

28 апреля в спортивно-молодежном центре «Притяжение» состоится очередной этап спартакиады «Илима» – соревнования по пулевой стрельбе

Начало соревнований в 14.00. Напомним, в спартакиаде участвует восемь команд. Первыми на огневой рубеж выйдут представители «Силы безопасности». После них стреляют сотрудники охранного предприятия «Ангара», дальше – «Солянка», «Трудовые резервы», «Энергия», «Финтранс», «Цепная реакция» и замыкает турнир сборная службы по ПБ и ЧС.

Подробнее
Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее
Администрация города проводит аукцион на продолжение ремонтных работ в спорткомплексе «Олимпиец»

Как сообщил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, его итоги станут известны 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее