Мир! Искусство! Май!
Афиша
880
12:20 2022.04.28 (обновлено: 13:21 2022.04.28)

Праздничные концерты, удивительные истории и знакомые персонажи – всё это ждёт устьилимцев с 29 апреля по 5 мая.

 

Акция в поддержку чтения «Библионочь»

ЦГБ им. Клестова-Ангарского и библиотека им. Федотова приглашают горожан отправиться в увлекательное путешествие в волшебную страну или погрузиться в эпоху культурных преобразований императора Петра I.

А в детской библиотеке «Родничок» и библиотеке «Первоцвет» юных читателей ждут на «Библиосумерки». Там их познакомят с традициями и обычаями русского гостеприимства и устроят настоящие народные гуляния.

Когда: 29 апреля

Где: в библиотеках города

 

Концерт-поздравление, посвященный Празднику весны и труда

В день весны и труда на видовой площадке главного культурного центра Усть-Илимска состоится концерт с участием творческих коолективов Дворца культуры «Дружба». В концерте прозвучат заводные, поднимающие дух песни, прославляющие Родину-труженицу, весну и, конечно же, счастье.

Когда: 1 мая в 11:30

Где: площадь ГДК «Дружба»

 

Спектакль «Игроки»

Главный герой – шулер Ихарев – молод и удалив. Успех в картежном ремесле необыкновенно вдохновляет его, и молодой человек жаждет новых побед.

Будучи обманщиком, очень сложно быть честным человеком. Но наш герой считает себя не просто честным, но и достойным того, чтоб все окружающие были с ним честны и правдивы.

Встреча шулера с другими ему подобными круто меняет ход событий его жизни, суля быстрое обогащение. Новые друзья честны перед ним. И он в ответ открывает им тайну своих побед – свою счастливую карту.

Когда: 1 мая в 18:00 часов

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Выставка графики «Был месяц май…»

Картинная галерея приглашает горожан на выставку, посвященную Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Когда: с 1 по 15 мая

Где: Картинная галерея

 

Фестиваль-конкурс «Мгновение…Честь имею»

В рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в ДК им. Наймушина в формате театральной миниатюры покажут уникальное представление, в основе которого лежит повествование о реальных исторических событиях времен Великой Отечественной войны.

Когда: 4 мая в 15:00

Где: ДК им. И.И. Наймушина

 

Мультфильм «Суворов. Великое Путешествие»

Это история простого юноши по имени Гриша, которому по воле случая предстоит разлучиться с любимой Соней и отправиться в великое путешествие: он попадет на службу к непобедимому полководцу Александру Васильевичу Суворову. Гриша станет участником захватывающих приключений и судьбоносных событий во время легендарного Швейцарского похода. Поверив в себя, Гриша бросит вызов опасному злодею, не раз проявит смекалку и найдет новых верных друзей. Его хоть и маленький, но самый настоящий подвиг выручит Суворова и докажет – героем может стать каждый, если им движет любовь.

Когда: с 1 по 11 мая

Где: кинотеатр ДК им. И.И. Наймушина

 

Подготовила Дарья ДМИТРИЕВА | Фото из открытых источников

Актуально

28 апреля в спортивно-молодежном центре «Притяжение» состоится очередной этап спартакиады «Илима» – соревнования по пулевой стрельбе

Начало соревнований в 14.00. Напомним, в спартакиаде участвует восемь команд. Первыми на огневой рубеж выйдут представители «Силы безопасности». После них стреляют сотрудники охранного предприятия «Ангара», дальше – «Солянка», «Трудовые резервы», «Энергия», «Финтранс», «Цепная реакция» и замыкает турнир сборная службы по ПБ и ЧС.

Подробнее
Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее
Администрация города проводит аукцион на продолжение ремонтных работ в спорткомплексе «Олимпиец»

Как сообщил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, его итоги станут известны 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее