От ремесел до «Оскара»
Афиша
337
13:58 2022.04.21 (обновлено: 14:06 2022.04.21)

Пасхальная выставка, концерты, экскурсия и военный фильм. Выбираем, чем разнообразить досуг с 22 по 28 апреля в Усть-Илимске.

 

Концерт «Со-творение»

Концерт к юбилею ДК им. И.И. Наймушина – это рассказ о муках творчества, о любви, о том, как 40 лет в стенах Дворца живет творчество, которое наполняет душу и дарит не просто праздник, а ощущения, испытывая которые, зритель снова и снова возвращается в стены ДК. За этими событиями стоят люди, за четыре десятилетия их было немало, они –история дворца, на юбилейном празднике – гости.

На сцену выйдут народный театр балета «Солнечные блики» и коллектив-спутник «Солнечные лучики», народный вокальный ансамбль «Усть-Илимские казаки» и коллектив-спутник «Казачата»; хореографические коллективы «Арт – Проект», «Алянже», «Энергия»; участники театрального коллектива «Серебряное копытце»; хореографический коллектив школы искусств №1 и мужской вокальный ансамбль ДК им. И.И. Наймушина.

Когда: 22 апреля в 17:00

Где: ДК имени И.И. Наймушина

 

Выставка «Дорого яичко к Христову дню»

В преддверии Пасхи в краеведческом музее открывается традиционная выставка «Дорого яичко к Христову дню». На ней будут представлены работы декоративно-прикладного творчества, выполненные в разных техниках на пасхальную тему.

В выставке примут участие воспитанники и воспитатели детских садов, учащиеся школ, отделения декоративно-прикладного творчества школы искусств №2. Изюминкой выставки станут работы мастеров школы ремесел. 

Когда: с 24 апреля

Где: краеведческий музей

 

Концерт «Шаг вперед»

На ежегодном отчетном концерте хореографических ансамблей «Движение», «Prо-Движение» и «Движение-littl» зрители увидят хореографические постановки современных направлений, неповторимое сочетание пластики, ритмичных движений, зажигательной музыки и красочных костюмов.

Кроме того, состоится чествование выпускников, а также выбор лучшей танцовщицы года.

Когда: 23 апреля в 18:00

Где: ГДК «Дружба»

 

Экскурсия «Дорога к Ангарским скалам»

Экскурсия познакомит вас с историей родного города: строительством бетонного завода и усть-илимского моста через Ангару. Вы познакомитесь с одной из первых улиц города – Межмысовой, посетите Ангарские скалы и насладитесь прекрасными видами Ангары.

Справки по тел. 8 964 280-47-38 (Игорь Сергеевич Щепетов).

Когда: в течение месяца, по заявкам

Где: ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

 

Фильм «Первый «Оскар»

1941 год. Уже открыта одна из самых страшных страниц в истории. Немецкие солдаты вот-вот подберутся к Москве. Проводится эвакуация, но двое жителей не собираются покидать столицу. Юные студенты-операторы Иван Майский и Лев Альперин отправляются в место самых ожесточенных боев.

События XV премии «Оскар» будут показаны в параллели с основным повествованием. Церемония оказалась поистине сенсационной: награду получило кино из Советского Союза.

Когда: с 20 апреля по 11 мая

Где: кинотеатр «Яросама»

 

Подготовила Дарья ДМИТРИЕВА | Фото из открытых источников

Актуально

В Усть-Илимске эвакуируют автомобили и штрафуют автовладельцев на неправильную парковку

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил стоянки автотранспортных средств провели 18 апреля специалисты администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Подробнее
Аэропорт Усть-Илимска в этом году планирует получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, в этом году усть-илимский аэропорт намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Тогда он сможет принимать воздушные суда 3-го класса со взлетной массой от 10 до 30 тонн. Но сперва необходимо пройти аттестацию аварийно-спасательного формирования аэродрома и спасателей.

Подробнее
Навести порядок в своем городе

В 2023 году административная комиссия Усть-Илимска провела 48 заседаний, на которых рассмотрела 752 дела об административных правонарушениях.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Энергия жизни

Документальный фильм о добровольцах, рискующих жизнью, лучшие фотографии Байкала и основы медитации. Планируем досуг с 19 по 25 апреля.

Подробнее