Все по классике
Афиша
377
09:15 2022.04.14 (обновлено: 18:32 2022.04.13)

Театр классического балета, спектакль по рассказу Платонова и фильм из СССР. Выбираем, чем разнообразить досуг с 15 по 21 апреля в Усть-Илимске.

 

Виртуальный концерт «Греция: мифы и музыка. От эпохи античной музыки до наших дней»

Греция — удивительная страна с многовековой историей и богатой культурой, оказавшая огромное влияние на формирование и развитие человеческой цивилизации. Яркая, счастливая атмосфера этой солнечной страны была воссоздана в небольших вокально-инструментальных произведениях. Четверо исполнителей познакомят зрителей с греческим музыкальным искусством. Вы услышите, как звучат старинные инструменты, как поются греческие песни. В руках искусных музыкантов на этом концерте оживут лира-кифара, бузуки, багламазаки, свирель, мандолина, бузуки, багламазаки, авлос, флейта, тамбурин, барабан.

Когда: 15 апреля в 18:00, 17 апреля в 15:00

Где: виртуальный концертный зал, ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского (ул. Братская, 8)

 

Классический балет «Лебединое озеро»

Санкт-Петербургский театр классического балета представит в Усть-Илимске балет, который вот уже более века пленяет сердца поклонников классической музыки. «Лебединое озеро» по праву считается эталоном высокого искусства, а многие танцоры с мировым именем гордились тем, что им выпала такая удача — исполнить партию в этом спектакле. В основу балета легла сказка рыцарской эпохи. Это трепетная и прекрасная история любви, наполненная множеством препятствий и испытаний, подстерегающих юных влюбленных.

Когда: 15 апреля 19:00

Где: ГДК «Дружба»

 

Фотовыставка «Дворец культуры им. И.И. Наймушина — 40 лет»

На выставке будет представлена вся история Дворца – от начала строительства до нынешних дней. Экспонаты собирали, что называется, всем миром – это редкие снимки из семейных коллекций, принятые галерей в дар от жителей Усть-Илимска.

Когда: с 15 по 30 апреля

Где: Картинная галерея

 

Спектакль «Возвращение»

Рассказ Андрея Платонова «Возвращение», который лёг в основу одноимённого спектакля, говорит нам о двух возвращениях гвардии капитана Алексея Иванова в семью. Первый раз Иванов вернулся с фронта. Вернулся победителем, героем. Второй раз он вернулся мужем, отцом. Вернулся главой семьи, заботливым и любящим, ответственным и мужественным человеком.

История одной семьи, рассказанная со сцены, близка многим другим семьям своей правдивой болью, пережитым отчаянием, прощением и, наконец, любовью, способной спасти любую душу, даже самую запутавшуюся.

Когда: 17 апреля в 18:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Дискотека Cosmos party

Космическая вечеринка посвящается Дню космонавтики. Молодые люди могут поддержать тематику мероприятия и прийти в костюмах. Каждый примет участие в розыгрыше призов, а также в зажигательном танцевальном батле. Посетителей ждет много интересных и веселых конкурсов.

Космическая дискотека — это мириады ярких огней, хитовой музыки, а также зрелищные выступления ярких хореографических коллективов «Движение», «PRОДвижение», «Движение little».

Когда: 17 апреля в 18:00

Где: ГДК «Дружба»

 

Фильм «Солярис» (СССР, 1972 год)

На космическую станцию, сотрудники которой давно и тщетно пытаются сладить с загадкой планеты Солярис, полностью покрытой Океаном, прибывает новый учёный, психолог Крис Кельвин. Его задача - разобраться в странных сообщениях, поступающих со станции и закрыть её вместе со всей бесплодной «соляристикой». Поначалу ему кажется, что немногие уцелевшие на станции ученые сошли с ума, а потом он и сам становится жертвой жуткого наваждения: ему является его жена Хари, некоторое время назад покончившая с собой.

Когда: с 14 по 20 апреля

Где: кинотеатр ДК им. И.И. Наймушина

 

Дарья ДМИТРИЕВА | Фото из открытых источников

Актуально

В Усть-Илимске эвакуируют автомобили и штрафуют автовладельцев на неправильную парковку

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил стоянки автотранспортных средств провели 18 апреля специалисты администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Подробнее
Аэропорт Усть-Илимска в этом году планирует получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, в этом году усть-илимский аэропорт намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Тогда он сможет принимать воздушные суда 3-го класса со взлетной массой от 10 до 30 тонн. Но сперва необходимо пройти аттестацию аварийно-спасательного формирования аэродрома и спасателей.

Подробнее
Навести порядок в своем городе

В 2023 году административная комиссия Усть-Илимска провела 48 заседаний, на которых рассмотрела 752 дела об административных правонарушениях.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Афиша
0
111
Энергия жизни

Документальный фильм о добровольцах, рискующих жизнью, лучшие фотографии Байкала и основы медитации. Планируем досуг с 19 по 25 апреля.

Подробнее