В России запустят программу компенсации части стоимости билетов на внутренние перелеты
13:29 2022.04.01 (обновлено: 13:32 2022.04.01)

Такое поручение дал президент Владимир Путин во время совещания по авиаотрасли  говорится на сайте Кремля.

Владимир Путин заявил, что сейчас, в условиях санкций, крайне важно поддержать российские авиакомпании, сохранить их устойчивую работу, а также обеспечить доступность авиационных перевозок для граждан России. При этом президент отметил, что сделать это нужно не за счет пассажиров.

– Не перекладывать на граждан дополнительные расходы, а, напротив, через обеспечение большей доступности авиабилетов для граждан расширять возможности для перевозок, – сказал Владимир Путин.

В связи с этим глава государства поручил Правительству запустить программу компенсации части стоимости авиабилетов на внутренних рейсах.

– Речь идет о рейсах, которые состоятся в самый активный период перелетов: с апреля по октябрь текущего года, – отметил президент.

 

Фото Милены ПЬЯНКОВОЙ

Актуально

28 апреля в спортивно-молодежном центре «Притяжение» состоится очередной этап спартакиады «Илима» – соревнования по пулевой стрельбе

Начало соревнований в 14.00. Напомним, в спартакиаде участвует восемь команд. Первыми на огневой рубеж выйдут представители «Силы безопасности». После них стреляют сотрудники охранного предприятия «Ангара», дальше – «Солянка», «Трудовые резервы», «Энергия», «Финтранс», «Цепная реакция» и замыкает турнир сборная службы по ПБ и ЧС.

Подробнее
Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее
Администрация города проводит аукцион на продолжение ремонтных работ в спорткомплексе «Олимпиец»

Как сообщил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, его итоги станут известны 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории