На вооружение биржи сырья в Усть-Илимске поступил новый перегружатель
16:52 2022.03.29 (обновлено: 17:06 2022.03.29)

Mantsinen 70 ER приобретен исключительно под будущие объемы ЦКК и предназначен для подачи древесины на ДПЦ-4.

Это второй перегружатель подобного типа в Усть-Илимске. Первый пришел в 2018 году и занят на подаче древесины на ДПЦ-3. Как рассказывает начальник цеха лесоперевалки Евгений Агеев, новая машина уникальная в своем роде, она сделана специально по заказу Группы «Илим». Ее функционал тот же, что и у уже эксплуатируемой техники, а технические характеристики немного другие.

На данный момент перегружатель полностью собран. Его сборкой занимались представители компании Mantsinen и специалисты сервисной организации «ПУСК», которая будет обслуживать технику. Уже прошло тестирование, оно подтвердило высокие эксплуатационные характеристики.

Осталась подготовка операторов для работы на ней. Евгений Иванович объясняет, уже подобран экипаж для работы на новой технике, все люди прошли стажировку на действующем перегружателе. Скоро машину перегонят на площадку ДПЦ-4, и до пуска ЦКК она будет законсервирована.  

Оксана КВИНТ | Фото Антона АНЧУТИНА

Актуально

В Усть-Илимске эвакуируют автомобили и штрафуют автовладельцев на неправильную парковку

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил стоянки автотранспортных средств провели 18 апреля специалисты администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Подробнее
Аэропорт Усть-Илимска в этом году планирует получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, в этом году усть-илимский аэропорт намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Тогда он сможет принимать воздушные суда 3-го класса со взлетной массой от 10 до 30 тонн. Но сперва необходимо пройти аттестацию аварийно-спасательного формирования аэродрома и спасателей.

Подробнее
Навести порядок в своем городе

В 2023 году административная комиссия Усть-Илимска провела 48 заседаний, на которых рассмотрела 752 дела об административных правонарушениях.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории