На производстве модернизируют технику
17:57 2022.03.28 (обновлено: 17:58 2022.03.28)

На бирже сырья в Усть-Илимске активно готовятся к пуску ЦКК.

22 марта провели тестирование модернизированного перегружателя Liebherr. Теперь он может работать и на погрузке-разгрузке древесины, и на выгрузке-загрузке щепы. Для этого на нем установили новый грейферный ковш. Приобретение грейфера потребовал новый вид работ – разгрузка железнодорожных вагонов со щепой, раньше разгружали только автомобильный транспорт.   

– Изменения продиктованы предстоящим пуском целлюлозно-картонного комбината. Для ЦКК потребуется большее количество щепы, которая будет дополнительно поступать на площадку в железнодорожных вагонах из ближайших к нам регионов. Операторам цеха предстоит выгружать ее из вагонов в самосвалы. Эта работа для нас новая. Есть опыт погрузки щепы в вагоны, отправляли ее в Братск. Но именно выгрузкой никогда не занимались. Поэтому заранее готовимся, – рассказал начальник цеха лесоперевалки Евгений Агеев.

Всего Группа «Илим» заказала у компании два таких ковша. Второй сейчас изготавливается, его поставка планировалась в течение полугода. Но, учитывая нынешние события в мире, срок может затянуться.

 

Оксана КВИНТ | Фото Антона АНЧУТИНА

Актуально

С 28 апреля в Усть-Илимске начнутся муниципальные сезонные перевозки пассажиров по дачным маршрутам

Об этом сообщил председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее
Нарушителей призвали к ответу

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил дорожного движения и правил благоустройства провели 18 апреля во дворах усть-илимских домов специалисты администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Подробнее
Месячник по очистке территорий начался в Усть-Илимске 15 апреля

Как рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин, все предприниматели, юридические лица, управляющие компании должны навести на своих территориях порядок.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории