Команда «Илим» выиграла в баскетболе
Спорт
584
16:29 2022.03.28 (обновлено: 16:31 2022.03.28)

Завершился шестой этап спартакиады трудовых коллективов и учащейся молодежи города – баскетбол.

Соревнования проходили в течение трех дней – 19,20 и 26 марта. В этом году формат игр изменился. Причина – мало участников. Всего семь команд играли в баскетбол, причем еще две команды снялись с этого этапа буквально перед началом турнира. В итоге привычную для всех игру в подгруппах сменила круговая схема, когда каждая команда играет с каждым соперником. А победитель в круговой схеме определяемся по сумме набранных баллов. Правда, другой расклад все равно не изменил расстановку команд в турнирной таблице. По итогам соревнований команда «Илим» стала первой, обыграв в заключительной встрече со счетом 63:50 баскетболистов МЧС. Эти же команды встречались в финале и в прошлом году, и тогда тоже МЧС уступили «Илиму». Третье место, как и в прошлом году, заняла команда УИ ТЭЦ.

Как рассказал капитан команды «Илим», пожарный-спасатель Руслан Курбанов, баскетболисты «Илима» уверенно шли к победе с первых встреч турнира. Многие команды легко обошли, чуть сложнее было играть с соперниками-призерами этого этапа. Добавлю. Команда «Илим» второй год подряд становится лучшей в баскетболе, до этого были вторые, третьи места и ниже. Руслан Курбанов отмечает, в данный момент подобрался хороший, сильный состав, что позволяет команде уверенно выступать. И плюс, конечно, помогает правильно выбранная тактика.

В следующие выходные пройдет сразу два этапа. 2 апреля в бассейне «Дельфин» состоится плавание, 3 апреля в тире ДОСААФ – соревнования по пулевой стрельбе.

Оксана КВИНТ | Фото предоставлено Русланом КУРБАНОВЫМ

Актуально

Новые опоры освещения смонтируют в некоторых районах города

Об этом сообщил председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее
ФАС внесла компанию «Виктория Сервис» в реестр недобросовестных подрядчиков

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала расторжение администрацией Усть-Илимска контракта с ремонтировавшей «Олимпиец» компанией «Виктория Сервис» легитимным. Об этом рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца.

Подробнее
Поддержать защитников – главная задача

Очередной груз из Усть-Илимска отправлен нашим бойцам в зону проведения специальной военной операции. 

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории