Голливудские студии отменяют прокат фильмов в России
18:10 2022.03.02 (обновлено: 18:11 2022.03.02)

В кинотеатрах будут показывать только российские фильмы.

Компании Disney, Warner Bros., Universal, Paramount и Sony Pictures приостановили показы своих лент в России из-за ситуации на Украине. Как долго продлится этот бойкот, пока что не известно.

— Мы надеемся на быстрое и мирное разрешение этой трагедии, — передаёт выдержку из заявления компании WarnerMedia издание Deadline.

Так, фильм «Бэтмен», премьера которого должна была состояться сегодня, не выйдет в российских кинотеатрах.

— Фильм получен нами, — рассказали в кинотеатре ДК им. Наймушина. — Но он не может быть запущен без специального дешифрующего ключа. Время высоких технологий.

Не увидят российские зрители и мультфильм «Я краснею» (релиз был запланирован на 10 марта), блокбастер «Морбиус» (старт ожидался 24 марта), вторую часть «Соника в кино» (старт 31 марта) и приключенческую комедию «Затерянный город» (старт 7 апреля).

Тем временем в Минкульте РФ сообщили, что «с учетом ухода из графика крупных зарубежных релизов дистрибьюторы рассматривают новые возможности для российских картин, релизы которых были запланированы на другие даты».

Актуально

С 28 апреля в Усть-Илимске начнутся муниципальные сезонные перевозки пассажиров по дачным маршрутам

Об этом сообщил председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее
Нарушителей призвали к ответу

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил дорожного движения и правил благоустройства провели 18 апреля во дворах усть-илимских домов специалисты администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Подробнее
Месячник по очистке территорий начался в Усть-Илимске 15 апреля

Как рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин, все предприниматели, юридические лица, управляющие компании должны навести на своих территориях порядок.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Иркутске открылась выставка усть-илимской художницы

«В ожидании чуда» – так называется выставка усть-илимской художницы Натальи Ступиной, которая открылась в Областной научной библиотеке имени И. И. Молчанова-Сибирского.

Подробнее