Про любовь, искусство и подснежники
Афиша
409
11:33 2022.02.24 (обновлено: 11:50 2022.02.24)

Спектакль по произведениям французской писательницы, сказка с оркестром или приключения боксера? Выбираем, чем разнообразить досуг с 25 февраля по 3 марта.

 

Музыкальная сказка «Двенадцать месяцев»

Видеотрансляция концерта Академического симфонического оркестра Московской филармонии при участии народного артиста России Дмитрия Назарова.

Каждый год все месяцы идут друг за другом своим чередом. Так было всегда. Но однажды произошло чудо – все Двенадцать месяцев встретились под Новый год, чтобы помочь доброй девочке, которую злая мачеха отправила зимой в лес за подснежниками для королевы… У вас есть уникальная возможность услышать сказку-пьесу, которая учит добру, взаимопомощи и уважению.

Когда: 25 февраля в 18:00; 27 февраля в 15:00

Где: виртуальный концертный зал, ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского (ул. Братская, 8)

 

Спектакль «Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал»

Спектакль, в котором каждая женская история погружает зрителей не только в вихрь происходящих с героинями событий, но также в мир их переживаний и волнений. Тонко, чувственно, трепетно и волнительно, где-то с юмором, где-то сурово и жестко – истории звучат из уст героинь.

Каждая женщина, чья история показана в спектакле, полна любви. Одна – любви к ребенку, другая – к творчеству, третья – к профессии, четвертая – к самой себе, а пятая жаждет любви, которой ей не хватает. «Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал», – говорит она. И каждый зритель согласен с этими словами. Ведь это желание есть у каждого из нас.

Когда: 26 февраля в 18:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Вечеринка «Every day is a holiday»

В Картинной галерее пройдет вечеринка на фоне концептуальной выставки «Черника». Гостей ждут конкурсы с призами, мастер-классы, выступления группы «Soundkings» и хореографического ансамбля «Pro-движение», а также чайная пауза со студией «Чайная шкатулка».

Когда: 26 февраля в 19:00

Где: Картинная галерея

 

Спектакль «Иллюзии»     

Противоречивая история о любви и нелюбви, рассказанная пожилыми людьми перед лицом смерти. Все ли было прекрасно в их долгих жизнях? Была ли любовь там, где они жаждали ее? И не было ли обманом то, что они принимали за чистые чувства?

Четыре героя искренне рассказывают о прожитой жизни, открывая зрителям свои мысли, переживания, сомнения и озарения. История каждого интересна и вызывает симпатию, но история всех четверых очень противоречива…

Когда: 27 февраля в 18:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Фильм «Мистер Нокаут»

Новый фильм Артема Михалкова рассказывает о жизни и приключениях легендарного советского боксера Валерия Попенченко (Виктор Хориняк), чемпиона СССР, Европы и победителя Олимпийских игр 1964 года в Токио. Это история о том, что в любом, даже самом престижном поединке, для спортсмена главное – преодолеть себя, свои страхи и слабости, и только тогда можно будет одержать настоящую победу.

Когда: с 23 февраля по 16 марта

Где: в кинотеатрах города

 

Обращаем ваше внимание на то, что в плане работ учреждений культуры возможны изменения.

Также напоминаем, что с 8 ноября 2021 года согласно указу губернатора Иркутской области совершеннолетние граждане при посещении учреждений культуры обязаны иметь при себе копию паспорта, а также один из документов, подтверждающих пройденный курс вакцинации или перенесенное заболевание COVID-19 (QR-код, бумажный сертификат), медицинский документ, подтверждающий наличие медицинских противопоказаний и отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, полученный не позднее, чем за 72 часа до посещения культурного учреждения.

 

Подготовила Дарья ДМИТРИЕВА | Фото из открытых источников

Актуально

Администрация города проводит аукцион на продолжение ремонтных работ в спорткомплексе «Олимпиец»

Как сообщил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, его итоги станут известны 27 апреля.

Подробнее
Мощный поток воды едва не размыл дорогу в Усть-Илимском районе

Талые воды с горы размыли обочину и кювет на протяжении 300 метров на первом километре автодороги Усть-Илимск – Железнодорожный. Об этом сообщили в дорожной службе Иркутской области. Поток угрожал выйти и на проезжую часть. Однако специалистам филиала «Усть-Илимский» удалось вовремя устранить угрозу.

Подробнее
27 апреля в Усть-Илимске пройдет общегородской субботник

В этот день на уборку города выйдут сотрудники администрации, ее структурных подразделений, подведомственных учреждений – они будут наводить чистоту на участках, не охваченных контрактами по содержанию городских территорий и на общественных пространствах. К субботнику подключатся трудовые коллективы предприятий и организаций, а также учащаяся молодежь.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории