День всех влюбленных – время для знакомств и романтики
14:02 2022.02.24 (обновлено: 14:06 2022.02.24)

В День святого Валентина в нашем городе впервые прошло необычное мероприятие в необычном месте.

Вечером 14 февраля на закрытом хоккейном корте «Ангара» царила радужная атмосфера. Здесь собрались участники молодежного клуба «Наше время», который был создан совсем недавно. Его руководитель Ирина Процветаева предложила единомышленникам провести на льду программу под названием «Быстрые свидания». Идею с удовольствием поддержал отдел молодежной политики управления физкультуры и спорта в лице Анны Рожанской. Также на участие в праздничном мероприятии откликнулись устьилимцы, желающие найти свою вторую половинку или просто покататься на коньках и зарядиться хорошим настроением. В этот день прокат коньков стоил всего 50 рублей, работала фотозона, разыгрывались призы. Развлекала присутствующих ростовая кукла Медведь.

Как пояснила председатель Совета женщин города Усть-Илимска Оксана Васильева, клуб работающей молодежи «Наше время» открылся в конце прошлого года в рамках очередного проекта Иркутского областного Совета женщин «МоСТ» («Молодежный социальный трамплин»), который в прошлом году победил в конкурсе Губернского собрания. Усть-Илимск стал одним из 10 городов, участвующих в этом областном проекте.
Вечер на катке открыла член Совета женщин Усть-Илимска Любовь Седельникова. Она спела песню о любви. Затем ведущая праздника Людмила Сага провела для участников занимательные конкурсы. Все без исключения получили билеты в кинотеатр на любой фильм, билеты предоставила заместитель председателя ОППО «Лес» Ирина Кузнецова. Также благодаря Ирине Ивановне был организован горячий чай со сладостями. От Совета женщин каждая пара получила по коробке конфет.

– Профсоюз Группы «Илим» всегда поддерживает интересы молодежи, их идеи и начинания, – говорит Ирина Кузнецова. – Хоть и было на корте в тот день холодно, но все согревались теплыми эмоциями и катанием на коньках.

Программа «Быстрые свидания» немного напоминала старую добрую телеигру «Любовь с первого взгляда». В течение нескольких минут пары задавали друг другу вопросы, общались, затем по кругу менялись партнерами. После этого выявилась пара, которая совпала во взаимной симпатии.
Руководитель клуба «Наше время» Ирина Процветаева рассказала, что заседание участников организации проходит раз в неделю. На нем обсуждаются волонтерские дела, спортивные и культурные мероприятия, специалисты проводят различные консультации, тренинги. На одной из встреч возникла идея провести в День святого Валентина романтический вечер знакомств и общения.

– В больших городах подобные встречи часто проводятся в кафе, но мы решили организовать знакомство молодых людей на катке, – говорит Ирина Процветаева. – К сожалению, пришли не все девушки, которые подавали заявки. Некоторые парни расстроились и ушли, так как их оказалось больше, чем девушек. Но все же праздник состоялся. На следующем заседании клуба мы сделаем работу над ошибками и в дальнейшем, думаю, проведем подобное открытое городское мероприятие, чтобы люди всех возрастов могли познакомиться и весело провести время.

По словам организаторов «Быстрых свиданий», они предварительно сделали рассылки с приглашением по нескольким предприятиям, но самыми активными участниками оказались ребята из Группы «Илим».

Очень романтично смотрелась на катке супружеская пара Муратовых – участников клуба рабочей молодежи «Наше время». Молодая чета решила сама себе сделать такой подарок в День влюбленных. Андрей сейчас заканчивает обучение в Группе «Илим» на варщика целлюлозы, Дарья – учитель начальных классов.

– В нашем городе впервые проводится мероприятие такого формата. Для нас с мужем это прекрасная возможность немного отдохнуть от повседневных семейных забот. Мы приехали с левого берега и провели вместе весь день. Муж очень любит кататься на коньках, я стараюсь следовать за ним. Хоть и болят ноги после катка, но все равно с удовольствием будем вспоминать этот замечательный день!

В настоящее время в клубе «Наше время» состоит 30 человек. Если есть желание пополнить его ряды, обращайтесь по телефону к руководителю клуба Ирине Процветаевой по телефону 8-902-576-63-81.

Наталья ИВАНИШИНА | Фото Антона АНЧУТИНА

Актуально

ФАС внесла компанию «Виктория Сервис» в реестр недобросовестных подрядчиков

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала расторжение администрацией Усть-Илимска контракта с ремонтировавшей «Олимпиец» компанией «Виктория Сервис» легитимным. Об этом рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца.

Подробнее
Поддержать защитников – главная задача

Очередной груз из Усть-Илимска отправлен нашим бойцам в зону проведения специальной военной операции. 

Подробнее
Сегодня, 24.04.2024, в так называемую красивую дату в Усть-Илимском ЗАГСе пройдет регистрация брака 16 пар молодоженов

Об этом рассказала консультант отдела по Усть-Илимску и Усть-Илимскому району Службы ЗАГС Иркутской области Ольга Лескович.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Поддержать защитников – главная задача

Очередной груз из Усть-Илимска отправлен нашим бойцам в зону проведения специальной военной операции. 

Подробнее
Сегодня, 24.04.2024, в так называемую красивую дату в Усть-Илимском ЗАГСе пройдет регистрация брака 16 пар молодоженов

Об этом рассказала консультант отдела по Усть-Илимску и Усть-Илимскому району Службы ЗАГС Иркутской области Ольга Лескович.

Подробнее
Родительский день, или Единый день памяти, в этом году выпадает на 14 мая

Как напомнил на городской планерке заместитель мэра города по правовым вопросам Евгений Стариков, с 2024 года в Иркутской области этот день является официальным выходным. Дата – скользящая и предусмотрена законом до 2050 года.

Подробнее