COVID-19: роста заболеваемости нет, в поликлиниках по-прежнему аврал
12:30 2022.02.21 (обновлено: 12:33 2022.02.21)

Более 2000 устьилимцев на данный момент болеют COVID-19.

Как рассказал главный врач городской больницы Владимир Рыбицкий, в ковидном госпитале находятся 125 человек (105 неделей ранее), из них 18 детей, еще 1907 (из них 114 детей) лечатся от инфекции дома. Врачи Усть-Илимска по-прежнему работают на пределе возможностей: в поликлиниках – колоссальные очереди, дозвониться в медучреждения все также проблематично.

В детсадах города на сегодня на карантин не закрыто ни одной группы ни по причине ковида, ни из-за ОРВИ. А вот в 6 школах на карантине по ОРВИ находятся 22 класса, из-за ковида карантина нет.

В целом по Иркутской области с начала пандемии диагноз COVID-19 получили уже более 200 000 жителей. Сейчас ежедневно к этим цифрам добавляется около 2400 случаев заражения. От ковида в регионе умерло более 7900 человек.

Наталья ФИРСОВА | Фото Антона АНЧУТИНА

Актуально

Новые опоры освещения смонтируют в некоторых районах города

Об этом сообщил председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее
ФАС внесла компанию «Виктория Сервис» в реестр недобросовестных подрядчиков

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала расторжение администрацией Усть-Илимска контракта с ремонтировавшей «Олимпиец» компанией «Виктория Сервис» легитимным. Об этом рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца.

Подробнее
Поддержать защитников – главная задача

Очередной груз из Усть-Илимска отправлен нашим бойцам в зону проведения специальной военной операции. 

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории