Шансонье и лыжники
Афиша
386
13:20 2022.02.10 (обновлено: 13:22 2022.02.10)

Отметить День всех влюбленных в библиотеке, покататься на лыжах в Невоне или послушать шансон в ДК «Дружба»? Выбираем, чем разнообразить досуг с 11 по 17 февраля в Усть-Илимске.

 

Трансляция концерта «Мировые хиты танцевальной музыки»

Наиболее яркие танцевальные хиты композиторов разных стран прозвучат в исполнении Национального академического оркестра народных инструментов имени Н.П. Осипова, дирижер — Владимир Андропов. Уникальное звучание народных инструментов, культура звука, высочайший уровень профессионального исполнительского мастерства позволяют оркестру занимать почётное место в ряду ярчайших явлений русского искусства. Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова является одним из самых известных и авторитетных оркестров мира. В 2019 году прославленному коллективу исполнилось 100 лет.

В программе: И. Брамс, А. Дворжак, В. Монти, Д. Мийо, А. Пьяццолла, Ж. Оффенбах, З. де Абреу, П. Чайковский, А. Лядов, А. Хачатурян, И. Дунаевский, Д. Верди, Е. Дербенко, А. Цыганков и другие композиторы.

Когда: 11 февраля в 18:00, 13 февраля в 15:00

Где: виртуальный концертный зал, ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского (ул. Братская, 8)

 

Спектакль для детей «Сказочки на лавочке»

Спектакль «Сказочки на лавочке» не просто пересказывает любимые сказки, но окрашивает их новыми эмоциями и чувствами. Зрители не только смотрят спектакль из зала, но участвуют в сказке, творят ее.

Когда: 13 февраля в 12:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

«Лыжня России-2022»

Жителей Усть-Илимска и Усть-Илимского района приглашаются принять участие во открытой Всероссийской массовой лыжной гонке. В программе – забеги на дистанции 1 и 3 км для участников трех возрастных групп: дети (2012 года рождения и младше), подростки (2005 – 2011) и взрослые (2004 г.р. и старше).

Когда: 12 февраля в 10:30, первый старт – в 12:00

Где: Районный спортивно-оздоровительный центр «Молодежный», поселок Невон

 

Городской фестиваль-конкурс «Илимский Шансон»           

Песенный проект «Илимский шансон» с каждым годом набирает все большую популярность среди слушателей душевного жанра. Усть-илимский фестиваль представляет замечательную возможность местным шансонье показать свои музыкальные данные и высокий уровень исполнительского мастерства.

Когда: 13 февраля в 15:00

Где: ГДК «Дружба»

 

Спектакль «Возвращение»

Спектакль о простых человеческих чувствах, таких как любовь, тоска, самолюбие, душевная щедрость, умение прощать, а самое главное – это любовь к детям. Главный герой возвращается домой с войны, ждут ли его там, любят ли? Сможет ли он адаптироваться к мирной жизни? Он прошел долгий фронтовой путь, он видел смерть друзей. Он не может принять мирную жизнь, понять своих жену и детей, как им жилось все эти годы. И только потом понимает, что его семье в тылу пришлось тоже несладко, что жена и дети все эти годы ждали его.

Когда: 13 февраля в 18:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

День влюбленных в книги

Как известно, 14 февраля – День всех Влюбленных, а для Центральной городской библиотеки им. Н. С. Клестова-Ангарского это еще и День Влюбленных в книги. В этот день библиотека распахнет свои двери для всех любителей чтения. Будут подготовлены книжные выставки, викторины, лотерея «Любовная аритмия».

А ещё 14 февраля в мире проходит необычная акция — Международный день дарения книг. Если у Вас есть дома прочитанные книги в хорошем состоянии, Вы можете подарить им вторую жизнь! Библиотека с благодарностью примет литературу. Эти книги, не только займут свое место на книжных полках, но и обязательно найдут своего читателя, станут для него любимыми.

Когда: 14 февраля

Где: ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

 

Фильм «Анчартед: на картах не значится»

В центре сюжета история о том, как из соперников Нейтан Дрейк (Том Холланд) и Виктор «Салли» Салливан (Марк Уолберг) превратились в верных союзников и искателей приключений. Вместе им предстоит приоткрыть завесу над одной из величайших тайн в истории.

Фильм основан на одной из самых продаваемых и высоко оценённый критиками компьютерных игр всех времен.

Когда: с 10 февраля по 2 марта

Где: в кинотеатрах города

 

Обращаем ваше внимание на то, что в плане работ учреждений культуры возможны изменения.

Также напоминаем, что с 8 ноября 2021 года согласно указу губернатора Иркутской области совершеннолетние граждане при посещении учреждений культуры обязаны иметь при себе копию паспорта, а также один из документов, подтверждающих пройденный курс вакцинации или перенесенное заболевание COVID-19 (QR-код, бумажный сертификат), медицинский документ, подтверждающий наличие медицинских противопоказаний и отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, полученный не позднее, чем за 72 часа до посещения культурного учреждения.

 

Подготовила Дарья ДМИТРИЕВА | Фото из открытых источников

 

Актуально

Новые опоры освещения смонтируют в некоторых районах города

Об этом сообщил председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее
ФАС внесла компанию «Виктория Сервис» в реестр недобросовестных подрядчиков

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала расторжение администрацией Усть-Илимска контракта с ремонтировавшей «Олимпиец» компанией «Виктория Сервис» легитимным. Об этом рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца.

Подробнее
Поддержать защитников – главная задача

Очередной груз из Усть-Илимска отправлен нашим бойцам в зону проведения специальной военной операции. 

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Афиша
0
167
Энергия жизни

Документальный фильм о добровольцах, рискующих жизнью, лучшие фотографии Байкала и основы медитации. Планируем досуг с 19 по 25 апреля.

Подробнее