Продолжается ремонт бассейна «Олимпиец»
Спорт
477
11:37 2022.01.31 (обновлено: 11:38 2022.01.31)

Работы стартовали в августе прошлого года. Их выполняет местная организация «Виктория-сервис».

На данный момент завершен демонтаж старой системы канализации. Как отмечает начальник управления физкультуры, спорта и молодежной политики администрации города Евгений Тэрыца, это одна из самых сложных и трудоемких работ, требует особого внимания, чтобы в последствие при установке нового современного оборудования учесть все нюансы водоснабжения и водостоков.

Также сейчас завершается демонтаж вентиляции, идет закладка кирпичом проемов и начинается заливка полов в некоторых помещениях. С середины февраля подрядчик планирует приступить к отделочным работам по некоторым помещениям, а летом – к благоустройству территории. Напомним, в проекте предусмотрено восстановление и благоустройство прилегающей территории.

- Объем работ большой. И пока все запланированные мероприятия выполняются в срок. Специалисты администрации ежедневно контролируют ход выполнения ремонтных работ, количество рабочих на объекте, наличие материалов и другое. Добавлю, проект реконструкции разрабатывался в 2019 году, а соглашение с министерством строительства, дорожного хозяйства Иркутской области на финансирование подписано в 2021 году. К сожалению, в конце прошлого года-начале этого значительно подорожали строительные материалы, металл. Поэтому в минстрое приняли поправки в отношении тех подрядчиков, с кем договоры заключили до 1 октября 2021 год. Они могут подать документы на перерасчет стоимости выполнения работ. Управление, понимая это, помогло подрядчику подготовить необходимые документы и отправить их на экспертизу в министерство строительства региона. Ждем решения, - отметил Евгений Тэрыца.

Сроки окончания всех работ – 1 квартал 2023 года.

Оксана КВИНТ | Фото Антона АНЧУТИНА

Актуально

Администрация города проводит аукцион на продолжение ремонтных работ в спорткомплексе «Олимпиец»

Как сообщил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, его итоги станут известны 27 апреля.

Подробнее
Мощный поток воды едва не размыл дорогу в Усть-Илимском районе

Талые воды с горы размыли обочину и кювет на протяжении 300 метров на первом километре автодороги Усть-Илимск – Железнодорожный. Об этом сообщили в дорожной службе Иркутской области. Поток угрожал выйти и на проезжую часть. Однако специалистам филиала «Усть-Илимский» удалось вовремя устранить угрозу.

Подробнее
27 апреля в Усть-Илимске пройдет общегородской субботник

В этот день на уборку города выйдут сотрудники администрации, ее структурных подразделений, подведомственных учреждений – они будут наводить чистоту на участках, не охваченных контрактами по содержанию городских территорий и на общественных пространствах. К субботнику подключатся трудовые коллективы предприятий и организаций, а также учащаяся молодежь.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории