В Усть-Илимске День студента отметили массовым катанием
14:57 2022.01.26 (обновлено: 15:05 2022.01.26)

Акция «Все на лёд!» в честь празднования Дня российского студенчества прошла 25 января на стадионе «Лесохимик». Усть-Илимск впервые присоединился к областной акции. Ее участниками стали студенты вузов и техникумов города.

Приветствуя участников праздника, начальник отдел по делам молодежи управления физкультуры, спорта и молодежной политики администрации города Анна Рожанская, отметила, сегодня в высших и среднепрофессиональных учебных заведениях Усть-Илимска обучается три тысячи студентов. Наш город продолжается быть студенческим, молодым. Каждый из студентов – будущее нашего города, в Усть-Илимске сегодня созданы все условия для профессионального становления молодежи.   

С праздником гостей также поздравили творческие коллективы ДК «Дружба». И хоть в этот день было морозно, столбик термометра опустился до минус 20 градусов, студенты активно катались на коньках, участвовали в розыгрышах и конкурсах. Здесь же работала фотозона с хаски. Все желающие могли сфотографироваться с дружелюбными собаками. И, конечно, все ждали розыгрыша смартфон от компании En+ Group. В Усть-Илимске обладателем нового iPhone стала студентка Красноярского государственного педагогического университета имени В. П. Астафьева Лидия Никитина.

Оксана КВИНТ | Фото Антона АНЧУТИНА

Актуально

С 28 апреля в Усть-Илимске начнутся муниципальные сезонные перевозки пассажиров по дачным маршрутам

Об этом сообщил председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее
Нарушителей призвали к ответу

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил дорожного движения и правил благоустройства провели 18 апреля во дворах усть-илимских домов специалисты администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Подробнее
Месячник по очистке территорий начался в Усть-Илимске 15 апреля

Как рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин, все предприниматели, юридические лица, управляющие компании должны навести на своих территориях порядок.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории