На днях депутаты Госдумы проголосовали за принятие в двух чтениях – втором и заключительном третьем – законопроекта о пожизненном заключении для педофилов-рецидивистов, пишет irkutsk.er.ru.
– Для Иркутской области усиление ответственности за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних более чем важно, – подчеркнул депутат Госдумы, член Генсовета партии «Единая Россия» Александр Якубовский.
По словам депутата, эта категория – в лидерах преступлений в Прибайкалье и число их не уменьшается. Поправки внесены в ст. 131 («Изнасилование») и ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). В соответствии с ними пожизненное лишение свободы будет грозить за сексуальное насилие над несовершеннолетними, совершенное повторно, либо в отношении двух и более несовершеннолетних, либо если оно было сопряжено с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления против личности. По действующему законодательству максимальная ответственность в виде пожизненного лишения свободы наступает только в случае совершения преступления ранее судимым лицом за аналогичное деяние и в отношении несовершеннолетнего младше 14 лет.
Александр Якубовский отметил, что работа над совершенствованием законодательства в этой области продолжится: «Сейчас разрабатываются меры нового подхода к отбытию наказания осуждённых за педофилию. Речь идёт о том, чтобы ужесточить условия их пребывания в местах лишения свободы».
Актуально
Игры будут проходить в течение месяца в спортивном комплексе «Илим».
ПодробнееОб этом рассказала председатель комитета образования администрации города Олеся Кузнецова.
ПодробнееУчасток протяженностью 11 километров введен в эксплуатацию. Об этом сообщает администрация Усть-Илимского района.
ПодробнееСамое читаемое
Об этом сообщили в дирекции спортивных сооружений Усть-Илимска.
Подробнее17 декабря в ГДК «Дружба» состоится юбилейная выставка-ярмарка «Усть-Илимские сувениры».
ПодробнееНа этой неделе в центре культуры поселка Железнодорожный открылся центр помощи участникам специальной военной операции. Об этом сообщили в МБУК «Центр культуры ЖМО».
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Об этом рассказала председатель комитета образования администрации города Олеся Кузнецова.
ПодробнееУчасток протяженностью 11 километров введен в эксплуатацию. Об этом сообщает администрация Усть-Илимского района.
ПодробнееПрием заявок на конкурс стартует 1 декабря и продлится до 15 декабря.
ПодробнееРеферальная программа Группы «Илим» по трудоустройству.
Вознаграждение за привлечение нового сотрудника – 15 000 рублей.
Кого можно рекомендовать:
-члены семьи,
- друзья,
- коллеги с предыдущих мест работы,
- знакомые, не трудоустроенные на предприятиях АО «Группа «ИЛИМ»,
- бывшие сотрудники, не работающие в компании последние 12 месяцев.
Что нужно сделать для участия в программе:
- заполнить заявку на участие,
- передать заявку в отдел по найму, обучению и развитию персонала лично или по электронной почте.
При возникновении вопросов обращайтесь:
- Светлана Мельникова - svetlana.melnikova@usk.ilimgroup.ru, тел. 92102, 89246042844
- Людмила Шинкаренко - lyudmila.shinkarenko@usk.ilimgroup.ru, тел. 91116