По «Пушкинской карте» можно будет ходить в кино
17:50 2022.01.11 (обновлено: 17:53 2022.01.11)

Кроме того, в новом году увеличен и лимит карты.

Напомним, «Пушкинская карта» — это программа популяризации культурных мероприятий. С ее помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счет.

На первом этапе — в период с 1 сентября по 31 декабря 2021 года — номинал карты составлял три тысячи рублей – эту сумму можно было тратить на посещение театров и музеев. В 2022 году лимит карты увеличен до пяти тысяч рублей.

Кроме того, с февраля «Пушкинскую карту» начнут принимать и в кинотеатрах на сеансы с российскими фильмами, созданными при поддержке министерства культуры и Фонда кино. Об этом вчера, 10 января, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями.

Дарья ДМИТРИЕВА | Фото из архива газеты «Вестник»

Актуально

Для доставки воды жителям домов, не подключенных к централизованному водопроводу, администрация города купит новую водовозную машину

Об этом на городской планерке рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее
Завершены работы по монтажу архитектурной подсветки на здании ДК «Дружба»

Об этом сообщила председатель комитета по культуре администрации города Ирина Летунова.

Подробнее
Новые городские часы установили на пересечении улиц Мира и Мечтателей

На доме №21 по ул. Мечтателей заработали новые городские часы. Как сообщили в администрации города, в часах остался прежний функционал, с показателями времени, даты, температуры и влажности воздуха.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории