Время новогодних чудес
12:07 2021.12.28 (обновлено: 12:09 2021.12.28)

24 декабря сотрудники усть-илимских филиалов с удовольствием испытывали судьбу в новогодней благотворительной и беспроигрышной лотерее.

Уже много лет профсоюзные организации инициируют, организуют и проводят социально-благотворительные новогодние лотереи среди сотрудников как филиалов, так и подрядных организаций.

Суть новогодних розыгрышей проста – человек покупает билет, который позволяет ему, во-первых, подарить новогодний подарок ребенку из многодетной или малообеспеченной семьи, во-вторых, сам получает маленький новогодний подарок. Лотерея беспроигрышная.

Участвуют в ней все желающие. В этом году профком комбината распространил 350 билетов стоимостью 200 рублей и 65 билетов по 500 рублей. На собранные средства, а это 102,5 тысячи рублей, приобретены подарки для детей сотрудников комбината, в семьях которых воспитывается трое и более детей. Семьи-адресаты профсоюзный комитет определял совместно со специалистами кадрового центра. Кроме того, как рассказала председатель профкома городского филиала Галина Басова, в этом году решили поддержать учащихся техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг, также из многодетных и малообеспеченных семей. Галина Иннокентьевна подчеркивает, что профком решил поддержать по-новогоднему и материально 16 ребят.   

Профком районного филиала в этом году продал более 300 билетов стоимостью 200 рублей каждый. По доброй традиции собранные средства (более 60 тысяч рублей) направили на поддержку многодетных семей из поселков Усть-Илимского района. В этом году адресатами стали восемь семей из поселков Седаново, Бадарминск, Невон и Железнодорожный. «Мы каждый год оказываем поддержку тем, кто в данный момент больше других нуждается в особой заботе. В прошлые годы покупали ноутбуки в семьи поселков района. В этом году двум семьям купили сотовые телефоны. Сегодня из-за пандемии детям периодически приходится учиться дистанционно, а в этих семьях даже нет телефонов, чтобы организовать обучение удаленно. Одной семье приобрели микроволновую печь, а ребятам из семьи, проживающей в поселке Бадарминск, купили теплую одежду. И, конечно, всем малышам приобрели игрушки и всем детям – сладкие подарки», – рассказала заместитель председателя профкома лесного филиала Ирина Кузнецова.  

Кроме того, профком лесного филиала ежегодно дарит новогодние подарки неработающим пенсионерам, ветеранам предприятия. В этом году закупили более 500 сладких подарков. Часть из них направили ветеранам в поселки Седаново, Ершово, Бадарминск и Эдучанка, остальные активисты Совета ветеранов раздали пенсионерам в городе.  

Оксана КВИНТ | Фото Антона АНЧУТИНА

Актуально

В Усть-Илимске эвакуируют автомобили и штрафуют автовладельцев на неправильную парковку

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил стоянки автотранспортных средств провели 18 апреля специалисты администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Подробнее
Аэропорт Усть-Илимска в этом году планирует получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, в этом году усть-илимский аэропорт намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Тогда он сможет принимать воздушные суда 3-го класса со взлетной массой от 10 до 30 тонн. Но сперва необходимо пройти аттестацию аварийно-спасательного формирования аэродрома и спасателей.

Подробнее
Навести порядок в своем городе

В 2023 году административная комиссия Усть-Илимска провела 48 заседаний, на которых рассмотрела 752 дела об административных правонарушениях.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

«Слушай всех – решай сам»

Евгений Агеев, возглавивший с 1 марта этого года биржу сырья филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске, убежден, что одна из главных задач любого руководителя – уметь понимать людей и правильно их настраивать на решение производственных задач.

Подробнее