Такая интересная история
Афиша
348
12:41 2021.12.16 (обновлено: 12:54 2021.12.16)

Юбилейный концерт, музыкальный фестиваль или супергеройское кино?  Выбираем, чем разнообразить досуг с 17 по 23 декабря.

 

Юбилейный вечер ГДК «Дружба»

Дворец культуры «Дружба» – место притяжения творческих людей. Все, кто любит петь или танцевать, независимо от возраста, находят для себя подходящий коллектив для реализации своих способностей. Благодаря таким людям во Дворце культуры зародилась самая настоящая Вселенная творчества, в которой, безусловно, ярко блистают звезды: хореографические коллективы «Этна», «Детство», «Фантазия», «Отражение», «Движение», «Pro-Движение», «Движение-little»; вокальные коллективы – камерный хор «Благовест», хор ветеранов труда, ансамбль мальчиков «Флагман», ансамбль украинской песни «Моя рiдня» и его младший коллектив «Радуга», детский вокальный ансамбль «Сибирские жемчужинки», ансамбль песни и танца «Сибирь», ансамбль «Горенка».

У каждого коллектива есть свое лицо, свой стиль и манера исполнения – все это формирует Вселенную творчества. Во время юбилейного концерта зрители попадут в удивительную атмосферу, откроют для себя новые планеты и звезды.

Когда: 18 декабря в 15:00

Где: ГДК «Дружба»

 

Спектакль «Ракушка»     

Главная героиня спектакля – женщина, проживающая свою жизнь день изо дня в иллюзиях и мечтах. О чем мечтается в одиночестве? О человеке рядом. Но что случится, если этот человек рядом вдруг появится?

Саша, появившийся на пороге дома героини, меняет ее жизнь. Казалось бы, все изменилось и можно быть счастливыми. Но женщина не умеет жить счастливо. Она привыкла жить в обмане с самой собой. Она привыкла быть одинокой. И снова она выбирает жить несчастливой жизнью.

Женщина, жалеющая себя, но не ощущающая свою самоценность, погружается в отчаяние. Мужчина, избалованный и самолюбивый, не видит нужды в заботе и добром отношении тех, кто рядом. Никто из них не умеет нести ответственность за свои поступки, за свой выбор.

Когда: 18 декабря в 18:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Спектакль «Такая старая история» (по мотивам «Огниво» Г.Х. Андерсена)    

История о мальчике, который верил в чудеса, был добрым и озорным, весёлым и открытым миру. Но в этом мире случилась война. Она изменила не только жизнь одного человека, жизнь города, но изменила весь мир. В жизни мальчика появились потери и страх, боль и ужас, жестокость и зло. И появилось волшебство…

Когда: 19 декабря в 18:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Открытие выставки «Новогодняя игрушка»

Открытием новой выставки в Краеведческом музее подведут итоги конкурса «Новогодняя игрушка». Все экспонаты – это игрушки и композиции, изготовленные устьилимцами собственными руками, выполненные из различных материалов. Выставка продлится до 22 января 2022 года.

Когда: 22 декабря в 11:00

Где: Краеведческий музей

 

Виртуальный концерт «Русская зима»

В виртуальном концертном зале ЦГБ им. Клестова-Ангарского покажут трансляции с фестиваля искусств «Русская зима». Российский национальный молодёжный симфонический оркестр исполнит фрагменты из музыки балета «Щелкунчик», концерт №2 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова и сюиту из музыки балета «Лебединое озеро».

Когда: 21 декабря в 17:00

Где: виртуальный концертный зал, ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского (ул. Братская, 8)

 

Фильм «Человек-паук: Нет пути домой»

Впервые в киноистории Человека-паука наш дружелюбный герой разоблачен. Теперь супергеройские подвиги стали неотделимы от его обычной жизни. Когда он просит помощи у Доктора Стрэнджа, ситуация только накаляется. И Питер Паркер начинает понимать, что такое быть Человеком-пауком на самом деле.

Когда: с 15 декабря

Где: в кинотеатрах города

 

Обращаем ваше внимание на то, что в плане работ учреждений культуры возможны изменения.

Также напоминаем, что с 8 ноября 2021 года согласно указу губернатора Иркутской области совершеннолетние граждане при посещении учреждений культуры обязаны иметь при себе копию паспорта, а также один из документов, подтверждающих пройденный курс вакцинации или перенесенное заболевание COVID-19 (QR-код, бумажный сертификат), медицинский документ, подтверждающий наличие медицинских противопоказаний и отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, полученный не позднее, чем за 72 часа до посещения культурного учреждения.

 

Подготовила Дарья ДМИТРИЕВА | Фото из открытых источников

Актуально

С 28 апреля в Усть-Илимске начнутся муниципальные сезонные перевозки пассажиров по дачным маршрутам

Об этом сообщил председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее
Нарушителей призвали к ответу

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил дорожного движения и правил благоустройства провели 18 апреля во дворах усть-илимских домов специалисты администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Подробнее
Месячник по очистке территорий начался в Усть-Илимске 15 апреля

Как рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин, все предприниматели, юридические лица, управляющие компании должны навести на своих территориях порядок.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Афиша
0
165
Энергия жизни

Документальный фильм о добровольцах, рискующих жизнью, лучшие фотографии Байкала и основы медитации. Планируем досуг с 19 по 25 апреля.

Подробнее