На линию выйдут новые автобусы
12:52 2021.12.10 (обновлено: 12:53 2021.12.10)

Автопарк филиала «Финтранс ГЛ» в Усть-Илимске пополнился 23 новыми автобусами, оснащенными всем необходимым для комфортных и безопасных перевозок сотрудников предприятий Группы «Илим» и подрядных организаций.

Как рассказал руководитель автотранспортной службы филиала «Финтранс ГЛ» в Усть-Илимске Андрей Данилов, новая техника приобретена в рамках программы обновления автобусного парка предприятия. В данный момент пассажирский автопарк включает 34 автобуса, и он изношен более чем на 70 процентов. Последний раз он обновлялся более 15 лет назад.

Сейчас на смену старым автобусам пришли новые МАЗы. Водители их ценят за хорошие эксплуатационные параметры и доступность запасных частей. Пассажировместимость каждого – 72 человека, мест для сидения – 27.

В данный момент автобусы проходят процедуру сдачи-приемки транспортных средств, постановки на учет в филиале «Финтранс ГЛ» в Усть-Илимске с последующей регистрацией в ГИБДД. Планируется, что первые новые автобусы выйдут в рейс во второй половине декабря.

Оксана КВИНТ | Фото Милены ПЬЯНКОВОЙ

Актуально

28 апреля в спортивно-молодежном центре «Притяжение» состоится очередной этап спартакиады «Илима» – соревнования по пулевой стрельбе

Начало соревнований в 14.00. Напомним, в спартакиаде участвует восемь команд. Первыми на огневой рубеж выйдут представители «Силы безопасности». После них стреляют сотрудники охранного предприятия «Ангара», дальше – «Солянка», «Трудовые резервы», «Энергия», «Финтранс», «Цепная реакция» и замыкает турнир сборная службы по ПБ и ЧС.

Подробнее
Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее
Администрация города проводит аукцион на продолжение ремонтных работ в спорткомплексе «Олимпиец»

Как сообщил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, его итоги станут известны 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Три месяца на проверку здоровья

Обязательный периодический медицинский осмотр проходят сотрудники филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске.

Подробнее