7 декабря в Законодательном собрании Иркутской области прошли общественные обсуждения новых законопроектов по введению QR-кодов на транспорте и в общественных местах, сообщили в пресс-службе облпарламента.
Заместитель председателя Общественной палаты Иркутска, кандидат биологических наук Виктор Кузеванов заявил, что важно развенчивать мифы, сложившиеся в обществе, из-за распространяя которых рождается недоверие.
Так, он пояснил, что вакцина не гарантирует абсолютной защиты от вируса, но на 94-97% снижает риск тяжелого течения болезни. А QR-код не защищает напрямую от заражения вирусом, но снижает скорость и масштаб заражения. А это позволяет выиграть время, чтобы система здравоохранения справилась с нагрузкой.
Фото Антона АНЧУТИНА
Актуально
Пусконаладку на этих объектах завершат осенью этого года.
ПодробнееЗнатоки Усть-Илимска впервые побывали в Байкальском лагере интеллектуальных игр. Игры проходят ежегодно, в живописном месте на берегу Байкала. На мероприятие съезжаются знатоки со всей страны. Усть-Илимск представляли два игрока – Людмила Никитина и Игорь Щепетов.
Подробнее13 августа участники экоакции, организованной компанией En+ Group, очистили от мусора правый берег Усть-Илимского водохранилища в районе 10 микрорайона.
ПодробнееСамое читаемое
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Артем Лобков обратился в Группу «Илим» с просьбой ответить на вопросы жителей в части экологической составляющей деятельности усть-илимских филиалов компании и будущего целлюлозно-картонного комбината.
ПодробнееПроезд по верховому мосту будет закрыт на две недели, объезд возможен по лесовозному мосту.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Знатоки Усть-Илимска впервые побывали в Байкальском лагере интеллектуальных игр. Игры проходят ежегодно, в живописном месте на берегу Байкала. На мероприятие съезжаются знатоки со всей страны. Усть-Илимск представляли два игрока – Людмила Никитина и Игорь Щепетов.
Подробнее13 августа участники экоакции, организованной компанией En+ Group, очистили от мусора правый берег Усть-Илимского водохранилища в районе 10 микрорайона.
ПодробнееНапомним, во дворце культуры «Дружба» идет капитальный ремонт.
ПодробнееПодписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе всех последних новостей!
На строящийся Целлюлозно-картонный комбинат в Усть-Илимске требуются специалисты. Возможно обучение за счет компании.