С 22 по 28 ноября в Усть-Илимске и Усть-Илимском районе прошел первый этап акции «Безопасный лед», направленной на снижение числа происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лед.
За неделю было проведено около 70 профилактических бесед, обследовано шесть мест возможного выхода людей и выезда автомобильного транспорта на лед. В потенциально опасных местах дополнительно установлено восемь запрещающих знаков и информационных аншлагов.
Несмотря на предпринятые меры профилактики, все же случилась трагедия. Погиб 57-летний житель города, который решил порыбачить на резиновой лодке на Усть-Илимском водохранилище. В 15 метрах от берега у лодки спустил один из баллонов. Охваченный паникой, рыбак спрыгнул с лодки и попытался добраться вплавь. Но находясь в ледяной воде в зимней намокшей одежде, мужчина пошел ко дну. Тело утонувшего было найдено и доставлено на берег.
Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам напоминают: на водоемах города и района продолжаются процессы ледообразования, с 1 ноября навигация закрыта. Выезд и выход на лед запрещен!
Наталья ИВАНИШИНА, по информации ГИМС Усть-Илимского инспекторского участка
Актуально
19 мая Группа «Илим» совместно с Илимским лесничеством стали участниками всероссийской акции «Сад Победы», а также отметили День посадки леса. Цель этого мероприятия – посадить 27 миллионов деревьев в память такого же количества людей, погибших в годы Великой Отечественной войны.
ПодробнееГлава поселка Татьяна Мирошник, которая возглавляет это муниципальное образование десятый год, рассказала о том, что сделано и что еще предстоит сделать.
ПодробнееДачные автобусы курсирую не только на территории города, но и по межмуниципальным маршрутам.
ПодробнееСамое читаемое
Об этом 15 мая в своем Telegram-канале сообщила мэр города Анна Щекина.
ПодробнееПодведены итоги пятого конкурса для развития и поддержки одаренной и талантливой молодёжи «Энергия лидерства» на присуждение стипендий Группы «Илим».
ПодробнееПогибли два человека, еще пять пострадали.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Глава поселка Татьяна Мирошник, которая возглавляет это муниципальное образование десятый год, рассказала о том, что сделано и что еще предстоит сделать.
ПодробнееДачные автобусы курсирую не только на территории города, но и по межмуниципальным маршрутам.
ПодробнееПроголосовать за один из вариантов дизайн-проекта сквера, расположенного в первом микрорайоне, горожане могут до 30 мая.
Подробнее