Уходим в онлайн
Афиша
405
12:15 2021.11.04 (обновлено: 12:29 2021.11.04)

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой из-за коронавируса многие учреждения культуры Усть-Илимска решили перенести свои мероприятия на более поздний срок. Тем не менее у нас есть для вас несколько вариантов культурного досуга с 5 по 11 ноября.

 

Экскурсия по Эрмитажу

На сайте культура.рф собрана подборка онлайн-экскурсий по Государственному Эрмитажу. Не выходя из дома вы можете узнать о ювелирных коллекциях, в которые входят изделия разных эпох – от скифских золотых украшений до работ Карла Фаберже; увидеть выставку мексиканского художника Роберто Матта; прогуляться по Висячему саду и крыше реставрационного центра; узнать, как собрание музея эвакуировали во время войны в Свердловск – современный Екатеринбург.

Когда: в постоянном доступе

Где: www.culture.ru

 

«Графика и Стекло»

   

В городской картинной галерее открылась персональная выставка Анастасии Калинской «Графика и Стекло». Название выставки говорит само за себя – посетители увидят великолепные стеклянные картины с графическими изображениями. Внимание: возможны изменения в работе учреждения. Справки по телефону 5-98-08.

Когда: с 4 по 28 ноября

Где: картинная галерея

 

Большой этнографический диктант

«Народов много – страна одна!» – под таким лозунгом уже в шестой раз состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция традиционно приурочена ко Дню народного единства.

Задания диктанта оформлены в виде теста, который состоит из 30 вопросов. Время прохождения диктанта – 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Когда: с 3 по 7 ноября

Где: www.miretno.ru

 

Онлайн-показ спектакля «Дракон» МХТ имени Чехова

Последний спектакль Олега Табакова – бенефис мэтра по пьесе Евгения Шварца в постановке Константина Богомолова.

По словам Константина Богомолова, для него было важно время создания пьесы – годы Второй мировой войны. Всё предвещало конец света, и мир ждал пришествия Спасителя. Постановка пропитана чувством отчаяния, ведь жизнь при драконе оказывается честнее, чем без него. Красное – память о пролитой крови – не должно стираться. В целом спектакль поднимает тему моральной деградации Европы.

Когда: в постоянном доступе

Где: на YouTube-канале театра

 

Трансляции из Концертного зала им. Чайковского

В виртуальном концертном зале ЦГБ им. Клестова-Ангарского покажут трансляции из Концертного зала им. Чайковского. В программе: М. Мусоргский, «Борис Годунов», сцены из оперы в редакции 1869 года.

Когда: 9 ноября в 17:00

Где: виртуальный концертный зал, ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского (ул. Братская, 8)

 

Фильм «Вечные»

Вечные – представители расы генетически улучшенных суперлюдей, тайно живущих на Земле. Они появились на свет 5 миллионов лет назад в результате экспериментов могущественных целестиалов. Наделенные невероятными суперспособностями, на протяжении тысячелетий они скрывались от человеческой цивилизации, втайне защищая людей от монструозных девиантов. Однако последние события и действия Таноса заставили их выйти на свет.

Когда: с 8 по 24 ноября

Где: в кинотеатрах города

 

Подготовила Дарья ДМИТРИЕВА

Актуально

Техническое обслуживание и ремонт: задача – повысить оперативность и качество

В службе главного механика филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске создан участок аварийного круглосуточного обслуживания.

Подробнее
Усть-илимские школьники успешно выступили на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Об этом рассказала заместитель председателя комитета образования администрации города Елена Петлюк.

Подробнее
Устьилимцев приглашают на городские соревнования по зимней рыбалке

30 марта на Усть-Илимском водохранилище правобережного пляжа (в районе кафе «У причала») пройдут традиционные городские соревнования по зимней рыбалке. Начало в 10:00. Главный приз – мотобуксировщик «Север».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Пронзительная история

Премьера нового спектакля, выставка живописи и графики и поэтический вечер. Планируем досуг с 29 марта по 4 апреля.

Подробнее