Каждые соревнования – это опыт
18:50 2021.10.28 (обновлено: 18:51 2021.10.28)

Команда спортсменов усть-илимских филиалов Группы «Илим» приняла участие в первых Корпоративных играх Восточной Сибири.

Игры прошли 16-17 октября в Красноярске. В борьбе сошлись представители крупнейших предприятий и организаций Восточной Сибири. На соревнования команды выставили 28 предприятий из Красноярска, Иркутска, Улан-Удэ, Читы, Усть-Илимска, Шарыпово, Зеленогорска, Дивногорска, Кодинска, Боготола и Абакана.

– Нас пригласили организаторы – компания «Спортико». Мы сразу откликнулись, это здорово, что для крупных корпораций проводят такие турниры. У людей есть возможность пообщаться, обменяться опытом. А в условиях карантинных ограничений эти соревнования для нас просто подарок. Люди засиделись дома, в городе мало проводится спортивных мероприятий. Поэтому мы быстро собрали команду на все четыре заявленных вида спорта. Наши сотрудники получили невероятные эмоции, – рассказывает один из организаторов команды, сотрудник СПАСС Руслан Курбанов.   

В первый день разыграли награды по футболу, настольному теннису и шахматам, во второй – по волейболу. Почетным гостем мероприятия стал прославленный футболист, спартаковец, один из лучших защитников в истории отечественного футбола, семикратный чемпион России Дмитрий Хлестов. Кстати, по количеству участников футбол был самым массовым. Поэтому все команды разделили на четыре группы. Устьилимцы выступали в группе С. По итогам групповых игр команда не смогла выйти в золотой плей-офф, а в серебряном плей-офф заняла третье место, обыграв футболистов компании «Красцветмет». В футбол играли Павел Маслов, Александр Морозов, Александр Олейник, Владимир Родин, Дмитрий Савчук и Семен Шкареденок.

– Корпоративные игры по футболу в Красноярске проводят каждый год, и в Иркутске есть. И мы в 2019 году ездили на игры в Иркутск. В Красноярске были впервые. Команды серьезные, соперники сильные, с ними интересно было играть. Для первого раза результат неплохой, но мог быть и выше, – делится впечатлениями капитан команды футболистов, пожарный-спасатель Александр Волков. 

А вот в шахматах не все команды смогли выставить игроков. Поэтому здесь соревновались представители всего восьми предприятий. За «Илим» играли Анатолий Шахтырев, Ольга Сороковикова и Константин Бахтурин. Чуть-чуть нашим шахматистам не хватило до призового места, они стали четвертыми. Команда получила Кубок «Команда-открытие», а Ольга Сороковикова – титул самого полезного игрока.

В турнире по настольному теннису тоже было восемь команд. «Илим» представляли Евгения и Виктор Пищальниковы, Валериан Гранавцев. И, как они говорят, наигрались вдоволь! Борьба длилась шесть часов. По итогам этого турнира Евгения Пищальникова была признана самым полезным игроком.

В волейбол команды играли весь второй день. Здесь выступали Сергей Земцов, Владимир Пеленев, Владимир Якименко и Никита Калинин. Также в составе команды было несколько легионеров. Команда «Илим» выиграла в своей подгруппе и вышла в золотой плей-офф. Но, к сожалению, в призеры не вошла. Но зато команда получила кубок «Лучшей группы поддержки». Как отметили организаторы игр, у команды «Илим» была самая мощная группа поддержки, болельщиков в тот день было слышно далеко за пределами дома спорта «Металлург», где проходили соревнования.

– Это первый наш опыт. Соперники сильные, компании развивают у себя эти виды спорта. Мы команду собрали быстро, но не у всех наших спортсменов получилось поехать. А к таким играм надо все-таки заранее готовиться, тренироваться. Сегодня из-за коронавируса люди мало тренируются, и это было видно. И тем не менее для нас этот турнир стал настоящим праздником, впечатления и воспоминания от которого надолго останутся в памяти каждого участника, – отметила организатор команды, заместитель председателя профкома филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске Наталья Семитко.

Оксана КВИНТ | Фото предоставлено организаторами соревнований

Актуально

Техническое обслуживание и ремонт: задача – повысить оперативность и качество

В службе главного механика филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске создан участок аварийного круглосуточного обслуживания.

Подробнее
Усть-илимские школьники успешно выступили на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Об этом рассказала заместитель председателя комитета образования администрации города Елена Петлюк.

Подробнее
Устьилимцев приглашают на городские соревнования по зимней рыбалке

30 марта на Усть-Илимском водохранилище правобережного пляжа (в районе кафе «У причала») пройдут традиционные городские соревнования по зимней рыбалке. Начало в 10:00. Главный приз – мотобуксировщик «Север».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Техническое обслуживание и ремонт: задача – повысить оперативность и качество

В службе главного механика филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске создан участок аварийного круглосуточного обслуживания.

Подробнее