Экскурсии будут, но позже
11:59 2021.10.27 (обновлено: 12:00 2021.10.27)

Плановые экскурсии на производство Группы «Илим» и стройплощадку ЦКК отменены в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

В Группе «Илим» в Усть-Илимске весь октябрь напряженно следили за ростом заболеваемости в Усть-Илимске и Усть-Илимском районе. И не только из-за осложнения в связи с этим производственной ситуации, но и потому, что были запланированы экскурсии для горожан и школьников.

Напомним, в сентябре прошло 10 таких экскурсий в рамках Дня карьеры с Группой «Илим», их участниками стали порядка 200 жителей города. Планировалось, что экскурсии в Группу «Илим» будут проводиться постоянно, два раза в месяц: одна – для школьников и студентов по графику управления образования, вторая – для жителей города по предварительной записи.

В октябре группы были сформированы, процессы выстроены, но…каждый день росли цифры заболевших коронавирусом. Что в свою очередь требовало ужесточения ковидных ограничений на предприятиях Группы «Илим». Причем улучшение ситуации пока не просматривается.

21 октября на заседании оргкомитета экскурсионного проекта было принято решение о переносе экскурсий в Группу «Илим» на февраль.

– Сентябрьские экскурсии очень хорошо приняли горожане. Опасения в связи с ковидом в октябре были, но была и надежда, что ситуация будет не столь драматичной. Мы не можем рисковать сами и подвергать опасности участников экскурсий. Проект обязательно продолжим, но только с соблюдением всех требований безопасности. Пока перспективу просматриваем до февраля. Экскурсионный маршрут будет практически тем же, что и в сентябре 2021 года: действующее производство, стройплощадка ЦКК и Учебный центр «Илима». Для школьников предусмотрели интерактивные моменты: работа на тренажере-симуляторе Ponsse, электрогазосварка, также на симуляторе, и др. Уверена, ребятам понравится. Есть некоторые задумки и для оживления экскурсии для взрослых. График экскурсий школьников формирует управление образования. А для взрослых откроем запись на экскурсии в январе, – пояснила руководитель отдела по найму персонала Группы «Илим» Эмма Миллер.

Татьяна КОСТИЦЫНА | Фото Милены ПЬЯНКОВОЙ

Актуально

Усть-илимские школьники успешно выступили на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Об этом рассказала заместитель председателя комитета образования администрации города Елена Петлюк.

Подробнее
Устьилимцев приглашают на городские соревнования по зимней рыбалке

30 марта на Усть-Илимском водохранилище правобережного пляжа (в районе кафе «У причала») пройдут традиционные городские соревнования по зимней рыбалке. Начало в 10:00. Главный приз – мотобуксировщик «Север».

Подробнее
В Усть-Илимске определили лучшую управленческую команду среди образовательных организаций

В день закрытия муниципального этапа конкурса «Лучший ученик года-2024» подвели итоги конкурса «Лучшая управленческая команда-2024 образовательных организаций».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории