Спасибо за друга!
13:45 2021.10.26 (обновлено: 13:47 2021.10.26)

В Усть-Илимске действует реферальная программа.

С 1 августа в Усть-Илимске для повышения эффективности наема персонала в пилотном режиме реализуется реферальная программа: подбор специалистов с помощью активного участия сотрудников. Сотрудники, рекомендовавшие друзей, знакомых, родственников на открытые вакансии, получают вознаграждение – 10 000 рублей за каждого рекомендованного, который прошел отбор и отработал три месяца.

В ноябре первые выплаты за друзей получат два сотрудника филиала.

Как рассказали в Региональном кадровом центре, всего откликнулись на программу с августа 51 сотрудник, девять рекомендованных ими друзей и знакомых согласованы для трудоустройства, четверо уже работают.

В основном рекомендуют на инженерно-технические должности. Ведущий инженер по диагностике Алексей Константинов получит вознаграждение сразу за двоих своих друзей и знакомых, которых привел на комбинат.

Руководитель отдела по подбору и адаптации персонала РКЦ  в Усть-Илимске Эмма Миллер особо отметила ценность рекомендаций на рабочие должности. Например, машинист пресспата сушильного цеха Станислав Долина уже получит вознаграждение за электромонтера, которого он рекомендовал и привел на производство. А начальник смены цеха ГСМиЛВЖ Ольга Савченко привела молодого человека на обучение по профессии варщик целлюлозы.

«У нас больше 120 вакансий на всех производствах. Рынок трудовых ресурсов в городе иссяк давно. Но мы не теряем надежду. Смысл реферальной программы заключается еще и в поддержании традиции преемственности поколений. Мы очень рассчитываем на детей и внуков наших ветеранов УИ ЛПК. Профессии научим, а гордость за свою работу наши ветераны передадут по наследству», - говорит Эмма Николаевна.

Татьяна КОСТИЦЫНА | Фото Милены ПЬЯНКОВОЙ

Актуально

За нарушение тишины и покоя устьилимцы заплатили более 200 тысяч рублей в прошлом году

359 дел о нарушении закона «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области» рассмотрела в прошлом году административная комиссия Усть-Илимска. Как рассказал заместитель мэра города по правовым вопросам Евгений Стариков, за нарушение тишины и покоя граждан вынесено 85 предупреждений.

Подробнее
О кражах, сбыте наркотиков и слишком доверчивых гражданах

На прошедшем в начале апреля заседании городской Думы о деятельности межмуниципального отдела МВД РФ «Усть-Илимский» за 2023 год рассказал начальник отдела Игорь Каленюк.

Подробнее
Стало известно, какие дороги будут ремонтировать в Усть-Илимске в ближайшие два года

Как сообщили в администрации города, в программу «Транспортный каркас Иркутской области» на 2024-2025 годы вошли три объекта, нуждающиеся в ремонте: дорога по ул. Молодежной (2024 год), дорога по ул. Интернационалистов (2024-2025 гг.), а также участок по ул. Братской (2025 г.).

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

«Слушай всех – решай сам»

Евгений Агеев, возглавивший с 1 марта этого года биржу сырья филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске, убежден, что одна из главных задач любого руководителя – уметь понимать людей и правильно их настраивать на решение производственных задач.

Подробнее