Указ, подписанный в октябре президентом России Владимиром Путиным, гласит, что отныне праздник будут отмечать ежегодно в третье воскресенье октября.
Интересно, что в некоторых регионах России День отца отмечается уже несколько лет и утвержден законодательно. А в части городов есть даже приуроченные к этому событию награды для лучших пап, например, в Липецкой области существует награда «За верность отцовскому долгу».
В Усть-Илимске к празднику было приурочено торжественное имянаречение – регистрация рождения ребенка в семье Оксаны и Андрея Пестеревых. Оксана и Андрей поженились 9 лет назад, в браке у них родились сыновья Александр, Егор, дочь Софья, сын Иван, и вот 1 октября 2021 года на свет еще один Пестерев – Николай Андреевич, пятый ребенок в этой семье.
Поздравляем маму Оксану Васильевну и папу Андрея Александровича с этим счастливым событием! Николаю Андреевичу желаем крепкого здоровья и удачи по жизни!
Наталья ФИРСОВА | Фото предоставлено усть-илимским отделом службы ЗАГС
Актуально
20 мая в ДК им. Наймушина состоялся выпускной вечер воспитанников спортивной школы «Лесохимик» «Спортивные надежды-2022».
ПодробнееОб этом сообщил депутат заксобрания Иркутской области Артем Лобков.
Подробнее19 мая Группа «Илим» совместно с Илимским лесничеством стали участниками всероссийской акции «Сад Победы», а также отметили День посадки леса. Цель этого мероприятия – посадить 27 миллионов деревьев в память такого же количества людей, погибших в годы Великой Отечественной войны.
ПодробнееСамое читаемое
Погибли два человека, еще пять пострадали.
Подробнее12 мая состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей конкурса «Энергия лидерства» на присуждение стипендий Группы «Илим».
ПодробнееЗапрет будет действовать с 08:00 до 23:00.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Об этом сообщил депутат заксобрания Иркутской области Артем Лобков.
ПодробнееГлава поселка Татьяна Мирошник, которая возглавляет это муниципальное образование десятый год, рассказала о том, что сделано и что еще предстоит сделать.
ПодробнееДачные автобусы курсирую не только на территории города, но и по межмуниципальным маршрутам.
Подробнее