Предварительные итоги выборов в Госдуму по партспискам в Иркутской области
13:34 2021.09.20 (обновлено: 13:35 2021.09.20)

Стали известны предварительные итоги голосования в Иркутской области на выборах депутатов в Государственную Думу РФ по партийным спискам.

Что касается партийных списков, то после обработки 45% бюллетеней лидирует «Единая Россия». За нее проголосовало 45,74% избирателей. На втором месте КПРФ — 21,57% голосов. Далее следуют: ЛДПР — 8,15%, «Справедливая Россия — За Правду» — 7,61% и «Новые Люди» — 6,06%. В целом же по итогам голосования по всей стране 14 партий, намеревавшихся пройти в Думу, пока имеют такие результаты: у «Единой России» - 46,11%, КПРФ – 21,4%, ЛДПР – 8,07%, «Справедливая Россия — Патриоты - За Правду» — 7,62%, «Новые люди» - 5,97%. Остальным партиям не удалось преодолеть пятипроцентного барьера для попадания в Госдуму.

В Усть-Илимске от общего числа внесенных в списки проголосовало 29,81% человек. В Усть-Илимском районе – 34,37 %.

Наталья ФИРСОВА | Фото Милены ПЬЯНКОВОЙ

Актуально

Дипломы, подарки, сертификаты — лучшим

26 декабря в Усть-Илимске чествовали лучших сотрудников компании по итогам 2025 года и победителей в номинациях «Инновации», «Лидерство и наставничество», «Профессионализм».

Подробнее
Мамонты в городе

Рождественские концерты, персональная выставка Ивана Малашенко, комедия ошибок и новая часть нашумевшего блокбастера.  Планируем досуг с 16 по 22 января.

Подробнее
Лес везем на «электричке»

17 декабря в Усть-Илимске начались тестовые испытания электрического лесовоза Sany.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории