Стали известны предварительные итоги голосования в Иркутской области на выборах депутатов в Государственную Думу РФ по партийным спискам.
Что касается партийных списков, то после обработки 45% бюллетеней лидирует «Единая Россия». За нее проголосовало 45,74% избирателей. На втором месте КПРФ — 21,57% голосов. Далее следуют: ЛДПР — 8,15%, «Справедливая Россия — За Правду» — 7,61% и «Новые Люди» — 6,06%. В целом же по итогам голосования по всей стране 14 партий, намеревавшихся пройти в Думу, пока имеют такие результаты: у «Единой России» - 46,11%, КПРФ – 21,4%, ЛДПР – 8,07%, «Справедливая Россия — Патриоты - За Правду» — 7,62%, «Новые люди» - 5,97%. Остальным партиям не удалось преодолеть пятипроцентного барьера для попадания в Госдуму.
В Усть-Илимске от общего числа внесенных в списки проголосовало 29,81% человек. В Усть-Илимском районе – 34,37 %.
Наталья ФИРСОВА | Фото Милены ПЬЯНКОВОЙ
Актуально
По данным статистики, они выросли на 9%.
ПодробнееВо время празднования Дня Победы много говорят о подвиге народа на передовой и в тылу, но не часто вспоминают об агитбригадах, артистах, которые при помощи искусства поднимали боевой дух солдат, давая порой до десяти представлений в день.
ПодробнееПогибли два человека, еще пять пострадали.
Подробнее