COVID-19: количество заболевших снова растет
14:47 2021.09.20 (обновлено: 14:51 2021.09.20)

Количество заболевших новой коронавирусной инфекцией растет по всей стране. Специалисты связывают это с окончанием сезона отпусков и началом учебного года.

По данным на утро 20 сентября, в Иркутской области выявлено 367 новых случаев заражения, а с начала пандемии в регионе подтверждено уже 105 687 случаев инфицирования ковидом. От COVID-19 в Приангарье умерло 4 813 человек.

Как рассказал главный врач городской больницы Владимир Рыбицкий, в Усть-Илимске в ковидном госпитале на данный момент находится 54 пациента, амбулаторно лечится еще 191 человек, из них 52 (!) – дети.

Вакцинация от ковида продолжается, но ее темпы не слишком высоки. Так, в Иркутской области оба компонента вакцины поставили 544 514 человек, один компонент – 625 135 человек. А для достижения коллективного иммунитета в регионе должно быть привито 1 078 442 жителя. В Усть-Илимске прививки поставили 22 985 жителей города (1 компонент), полностью вакцинированы 19 561 человек.

Наталья ФИРСОВА | Фото Милены ПЬЯНКОВОЙ

Актуально

27 апреля в Усть-Илимске пройдет общегородской субботник

В этот день на уборку города выйдут сотрудники администрации, ее структурных подразделений, подведомственных учреждений – они будут наводить чистоту на участках, не охваченных контрактами по содержанию городских территорий и на общественных пространствах. К субботнику подключатся трудовые коллективы предприятий и организаций, а также учащаяся молодежь.

Подробнее
Новые опоры освещения смонтируют в некоторых районах города

Об этом сообщил председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее
ФАС внесла компанию «Виктория Сервис» в реестр недобросовестных подрядчиков

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала расторжение администрацией Усть-Илимска контракта с ремонтировавшей «Олимпиец» компанией «Виктория Сервис» легитимным. Об этом рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории