«На одной волне» с молодежью
13:44 2021.09.17 (обновлено: 13:55 2021.09.17)

16 сентября в Усть-Илимске прошел городской праздник «На одной волне».

Его организаторами выступили коллектив ДК «Дружба» совместно с управлением физкультуры, спорта и молодежной политики администрации города при поддержке Группы «Илим». Компания выделила средства на организацию и проведение праздника.

«На одной волне» – это праздник нового формата, который по замыслу организаторов был призван объединить горожан всех возрастов и разнообразить их досуг. И у организаторов это получилось.

С 17.00 до 19.00 у ДК «Дружба» проходила первая часть праздника – спортивно-развлекательная. Здесь все желающие смогли поучаствовать в соревнованиях квадрошоу, станцевать брейк-данс или поболеть за понравившегося би-боя, а также попробовать свои силы в воркауте.

Перед дворцом культуры выступали ростовые куклы от STORIS-шоу из Братска. Заводной и веселый ведущий сначала в костюме супермена, а потом джедая на протяжении почти трех часов удерживал внимание юных устьилимцев. Ребята с удовольствием под его руководством играли, танцевали и просто веселились.

А за дворцом культуры в это же время другие участники праздника играли в волейбол, дворовые игры, соревновались в армрестлинге, катались на скетбордах и самокатах.

В 19.00 стартовала вторая часть праздника – концертно-развлекательная. Для устьилимцев выступали хореографические коллективы ДК «Дружба», кавер-группа «Кумир», шоу барабанщиков «Заноза» из Красноярска.

Настоящим подарком для всех участников праздника стал розыгрыш призов. В течение вечера дети и взрослые на всех тематических площадках могли заработать специальные жетоны. А в конце вечера они обменяли их на подарки. Кстати, главным призом был велосипед.

Завершился фестиваль в 22.00 праздничным салютом.

Оксана КВИНТ | Фото Милены ПЬЯНКОВОЙ

Актуально

Месячник по очистке территорий начался в Усть-Илимске 15 апреля

Как рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин, все предприниматели, юридические лица, управляющие компании должны навести на своих территориях порядок.

Подробнее
До 30 апреля продолжается онлайн-голосование по выбору дизайн-проекта сквера между улицей 50 лет ВЛКСМ и Братским шоссе

Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Напомним, в 2025 году там планируется организовать новое пространство, где можно будет отдохнуть и погулять с детьми. Как сообщил председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин, пока в голосовании приняло участие чуть более 5 тысяч устьилимцев.

Подробнее
«Главное не победа, а опыт и знания…»

20 апреля финалисты большого конкурса на присуждение стипендий Группы «Илим» «Энергия лидерства» защищали проекты.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории