Три на три
Спорт
366
17:52 2021.09.06 (обновлено: 18:05 2021.09.06)

4 сентября в Усть-Илимске прошел турнир по стритболу.

Организатором соревнований выступил профсоюзный комитет филиала Группы «Илим» в Усть-Илимском районе.

– Мы ежегодно проводим кубок «Илима» по баскетболу. И про стритбол задумывались давно. К тому же команды неоднократно просили организовать такой турнир. Мы хотим, чтобы баскетбол развивался в нашем городе, поэтому профком поддерживает этот вид спорта. Турнир специально организовали в возрастной категории 16+. В городе есть юношеские команды по баскетболу, занимаются в спортивной школе «Лесохимик», и ребятам интересно помериться силами с взрослыми, – рассказывает заместитель председателя первичной профсоюзной организации филиала Группы «Илим» в Усть-Илимском районе Ирина Кузнецова.

На баскетбольной площадке Дома спорта «Юность» встретились 10 команд предприятий города и одна из поселка Железнодорожный. Судьями этих соревнований стали тренер-преподаватель спортивной школы «Лесохимик» Вячеслав Бобрусев, сотрудники «Илима» Руслан Курбанов и Муслим Адбуллаев. Турнир проходил вкруговую – три на три. На площадке одновременно играли четыре команды – две у одного кольца, две – у другого. Всего каждая команда провела по 9 игр.  

– С удовольствием принял приглашение организаторов. Люблю баскетбол, играю в него больше 15 лет. Играл в школьной команде и в университете. Опыт игры в стритбол тоже есть. Эта игра непредсказуемая, но интересная. В команду пригласил своего друга Никиту Агейченко и младшего брата Виталия. С Никитой много лет играли в одной команде, – рассказывает участник команды «Максимум» из поселка Железнодорожный Павел Перун.

По итогам турнира первое место заняла команда Кутарей, второе – Олд-скул (СПАСС Группы «Илим»), третье – УИ ТЭЦ. Также призы получили лучшие игроки соревнований, наиболее ярко проявившие себя в течение игр.

Оксана КВИНТ | Фото Милены ПЬЯНКОВОЙ

Актуально

Добровольцы-спасатели «Илима» учили школьников из Невона оказывать первую помощь

9 апреля «Движение первых» Усть-Илимского района провело для учащихся школы №1 поселка Невон интерактивный урок, посвященный безопасности и оказанию первой помощи.

Подробнее
27 апреля в Усть-Илимске пройдет «Библионочь»

А совсем юных читателей приглашают на «Библиосумерки».

Подробнее
Устьилимцы стали чаще регистрировать свои отношения

Как сообщила консультант отдела по Усть-Илимску и Усть-Илимскому району Службы ЗАГС Иркутской области Ольга Лескович, в прошедшем месяце в ЗАГСе выдали 41 свидетельство о браке, на шесть больше, чем в марте 2023 года.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Усть-Илимске завершились соревнования по баскетболу в рамках спартакиады трудовых коллективов

В воскресенье, 14 апреля, стали известны победители и призеры баскетбольного этапа, который проходил в рамках спартакиады трудовых коллективов и учащейся молодежи Усть-Илимска.

Подробнее
Спорт
0
153
Усть-илимские лыжники закрыли зимний сезон

6 апреля на лыжной базе третьего микрорайона состоялся открытый кубок Усть-Илимска по лыжным гонкам.

Подробнее