Прожиточный минимум увеличен в Иркутской области
16:24 2021.09.03 (обновлено: 16:25 2021.09.03)

С 1 сентября в Иркутской области увеличен прожиточный минимум, берущийся в качестве критерия нуждаемости при расчетах сумм для предоставления пособий жителям северных территорий – областных пособий на детей. Теперь он составляет 14 тыс. 913 рублей, а не 12 тыс. 243 рубля, как было прежде.

С увеличением прожиточного минимума на помощь от государства могут рассчитывать больше семей, проживающих на территории Крайнего Севера и в приравненных к нему местностях, в том числе и в Усть-Илимске.

– Мы взяли на контроль все семьи, ранее получившие отказ в выплатах из-за превышения среднедушевого дохода. Тем, кто получат такое право, направим сообщения. Также приглашаем семьи, которые ранее в соцзащиту не обращались. Соцподдержка – это бесплатное питание ребенка в школе, лекарственное обеспечение и оздоровление детей, пособие многодетным семьям, – сказала начальник управления соцзащиты населения Тамара Горобец.

Наталья ФИРСОВА

Актуально

Техническое обслуживание и ремонт: задача – повысить оперативность и качество

В службе главного механика филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске создан участок аварийного круглосуточного обслуживания.

Подробнее
Усть-илимские школьники успешно выступили на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Об этом рассказала заместитель председателя комитета образования администрации города Елена Петлюк.

Подробнее
Устьилимцев приглашают на городские соревнования по зимней рыбалке

30 марта на Усть-Илимском водохранилище правобережного пляжа (в районе кафе «У причала») пройдут традиционные городские соревнования по зимней рыбалке. Начало в 10:00. Главный приз – мотобуксировщик «Север».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории