Самый лучший день
13:07 2021.08.31 (обновлено: 13:21 2021.08.31)

Группа «Илим» поздравила своих первоклассников.

Накануне нового учебного года Группа «Илим» поздравила первоклассников – детей сотрудников усть-илимских филиалов компании, кто в этом году впервые отправится в школу.

Праздник первоклассника - это традиция «Илима». На протяжении многих лет компания ярко и весело напутствует будущих первоклашек в школу.

— В этом году в школу идет наш младший сын Михаил, - рассказывает супруга мастера по лесообеспечению Александра Чугунова Олеся. — Он с нетерпением ждет начала учебного года и точно так же ждал праздник. Пригласительный дали заранее, поэтому Миша к празднику готовился. Сын уже знает, что такое школа. Он занимается ментальной математикой и ходил в школу первоклассников в Лицее. Наш старший сын Лев учится в школе номер 9, а Михаил выбрал Лицей. Ему там очень понравилось. Спасибо компании за праздник, за подарки. 

В школу номер девять пойдет учиться и младшая дочь Настя ведущего инженера отдела планирования лесообеспечения Марты Ликшиной. «Мы немного опоздали, но Настя быстро включилась в торжество: вместе со всеми пела и танцевала, участвовала в конкурсах. Спасибо компании, зарядили детей хорошим настроением перед началом учебного года», — говорит Марта. 

Понравилось мальчишкам и девчонкам и выступление фокусника. Ребята буквально обступили волшебника плотным кольцом, чтобы поближе рассмотреть все чудеса. А когда чародей приглашал кого-то из детей себе в ассистенты, восторгу ребят не было предела. «Все супер, такой позитив подарили. Не ожидала, что будет так весело и интересно. Мы только накануне получили приглашение на праздник и с удовольствием пришли на него», — делится впечатлениями Екатерина Цыденова, мама первоклассника Романа. Мальчик пойдет в школу номер 14 и с нетерпением ждет встречи с учителем и новыми друзьями, а еще обещает маме учиться на пятерки. Ему все понравилось: и игры, и угощение, и подарок. «Подарок классный – глобус и органайзер. Все пригодится. Это был самый лучший праздник», - добавил Роман.

Начальник цеха лесоперевалки Евгений Агеев в этом году провожает в школу своего старшего сына Александра. «Первый раз в первый класс. Так неожиданно наступило школьное время. Думали, до школы еще далеко, и вот сын уже первоклассник. Праздники такие нужны и особенно для детей, чтобы ребята зарядились позитивом. Сын ждет школу. Пока, конечно, не до конца понимает, что это такое. Но, думаю, быстро втянется», — говорит Евгений Иванович.  

Степан Керекеш, папа которого работает младшим механиком в цехе по ремонту автомобильной техники, тоже очень хочет в школу. И ему нравится, что взрослые знают, какое впереди ответственное событие ждет его и устроили для него праздник. Мама, Дарья Керекеш, говорит: «Со вторым ребенком уже не так страшно идти в школу, потому что уже знаем, что и как. Дочь Милена учится хорошо. Уверена, и Степан будет успешно учиться».

В восторге от праздника и говорят всем огромное спасибо специалист по мобильному ТОРО Дмитрий Деянов и его сын Александр. Мальчик уверен, у него в школе будет много пятерок и новых достижений. А еще он рад, что вместе с ним в одном классе будут учиться его друзья.

Дочка ведущего специалиста по надзору за зданиями и сооружениями Юлии Москалевой Ксения пока еще не знает, кем хочет стать в будущем. Но точно знает, что для этого надо много и прилежно учиться, как ее старший брат Роман, который в этом году идет в 10 класс. «Первый класс – всегда волнительно. С каждым ребенком все как в первый раз. Ксюша умеет все: читать, писать, считать. Надеюсь, в школе ей не будет скучно. Ей все интересно, она любит учиться. И благодаря ее интересу и желанию в пять лет она уже умела читать и писать», — добавила Юлия. 

Безусловно, праздник запомнится его участникам яркими эмоциями, захватывающими играми и приключениями. Первоклашки ушли домой с подарками, счастливые.

Оксана КВИНТ | Фото Милены ПЬЯНКОВОЙ 

Актуально

28 апреля в спортивно-молодежном центре «Притяжение» состоится очередной этап спартакиады «Илима» – соревнования по пулевой стрельбе

Начало соревнований в 14.00. Напомним, в спартакиаде участвует восемь команд. Первыми на огневой рубеж выйдут представители «Силы безопасности». После них стреляют сотрудники охранного предприятия «Ангара», дальше – «Солянка», «Трудовые резервы», «Энергия», «Финтранс», «Цепная реакция» и замыкает турнир сборная службы по ПБ и ЧС.

Подробнее
Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее
Администрация города проводит аукцион на продолжение ремонтных работ в спорткомплексе «Олимпиец»

Как сообщил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, его итоги станут известны 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Администрация города проводит аукцион на продолжение ремонтных работ в спорткомплексе «Олимпиец»

Как сообщил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, его итоги станут известны 27 апреля.

Подробнее
Мощный поток воды едва не размыл дорогу в Усть-Илимском районе

Талые воды с горы размыли обочину и кювет на протяжении 300 метров на первом километре автодороги Усть-Илимск – Железнодорожный. Об этом сообщили в дорожной службе Иркутской области. Поток угрожал выйти и на проезжую часть. Однако специалистам филиала «Усть-Илимский» удалось вовремя устранить угрозу.

Подробнее
27 апреля в Усть-Илимске пройдет общегородской субботник

В этот день на уборку города выйдут сотрудники администрации, ее структурных подразделений, подведомственных учреждений – они будут наводить чистоту на участках, не охваченных контрактами по содержанию городских территорий и на общественных пространствах. К субботнику подключатся трудовые коллективы предприятий и организаций, а также учащаяся молодежь.

Подробнее