О ситуации с COVID-19 в Усть-Илимске
16:34 2021.08.23 (обновлено: 16:38 2021.08.23)

В Усть-Илимске первый компонент вакцины от COVID-19 получили 19 333 жителя, оба компонента – 16 154, что значительно ниже цифры, необходимой для формирования коллективного иммунитета.

Но устьилимцы не торопятся вакцинироваться, видимо, ждут следующей вспышки и момента, когда в прививочных пунктах начнется ажиотаж и препарата снова не будет хватать на всех, как было месяц назад.

На данный момент в Приангарье больше всего привитых от ковида в Иркутске, затем идут Братск, Ангарск, Усолье-Сибирское, наш город – на 5 месте. Ситуация по заболеваемости у нас стабильно тяжелая – стремительного роста числа заразившихся нет, но и резкого спада тоже не наблюдается.

В детских садах на карантине по ковиду находятся две группы – болеют воспитатели. А впереди – начало учебного года и четвертая волна пандемии с новым штаммом, более опасным.

Наталья ФИРСОВА | Фото Милены ПЬЯНКОВОЙ

Актуально

Техническое обслуживание и ремонт: задача – повысить оперативность и качество

В службе главного механика филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске создан участок аварийного круглосуточного обслуживания.

Подробнее
Усть-илимские школьники успешно выступили на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Об этом рассказала заместитель председателя комитета образования администрации города Елена Петлюк.

Подробнее
Устьилимцев приглашают на городские соревнования по зимней рыбалке

30 марта на Усть-Илимском водохранилище правобережного пляжа (в районе кафе «У причала») пройдут традиционные городские соревнования по зимней рыбалке. Начало в 10:00. Главный приз – мотобуксировщик «Север».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории