Обращение врачей городской поликлиники №2 к жителям Усть-Илимска
11:36 2021.08.18 (обновлено: 11:37 2021.08.18)

Медики призывают горожан поставить прививку от COVID-19.

«Дорогие устьилимцы! Снова хотим поговорить с вами о вакцинации против короновируса.  Знаем, что слышать о ней многие не хотят. И все-таки.

Мы с большими потерями пережили третью волну. Болью в наших сердцах отзывалась смерть родных и близких, друзей и просто знакомых нам людей... И до сих пор люди погибают от этой страшной болезни.

Факты – вещь упрямая, с ними не поспоришь.  Давайте обратимся к ним, посмотрим на цифры. В Усть-Илимске и Усть-Илимском районе с начало эпидемии заболело 6145 человек. Умерло – 269 человек. Таким образом, смертность у нас в значительной степени превысила средний показатель по России.

Где же выход? Мы уверены: единственный надежный способ защитить себя и близких – это вакцинация, создание коллективного иммунитета. На практике доказано, что люди, сделавшие прививку, переносят заболевание значительно легче непривитых. Не надо верить разным недостоверным источникам.

В США, Китае и во всей Европе процент вакцинированных в разы превышает тот же показатель по России. Но у нас еще есть время исправить положение. Нужно привиться от новой коронавирусной инфекции. Мы призываем каждого: давайте поможем себе и друг другу. Вместе будем формировать коллективный иммунитет! А для этого надо просто прийти на прививку!

Сколько людей должно еще умереть, чтобы мы это поняли??!»

Фото Милены ПЬЯНКОВОЙ

Актуально

Усть-илимские школьники успешно выступили на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Об этом рассказала заместитель председателя комитета образования администрации города Елена Петлюк.

Подробнее
Устьилимцев приглашают на городские соревнования по зимней рыбалке

30 марта на Усть-Илимском водохранилище правобережного пляжа (в районе кафе «У причала») пройдут традиционные городские соревнования по зимней рыбалке. Начало в 10:00. Главный приз – мотобуксировщик «Север».

Подробнее
В Усть-Илимске определили лучшую управленческую команду среди образовательных организаций

В день закрытия муниципального этапа конкурса «Лучший ученик года-2024» подвели итоги конкурса «Лучшая управленческая команда-2024 образовательных организаций».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории