На территории северных районов Иркутской области продлили особый противопожарный режим.
В Усть-Илимском районе и в самом Усть-Илимске особый противопожарный режим продлен до 30 августа, сообщается на сайте ГУ МЧС Иркутской области.
Основанием тому послужил «комплекс неблагоприятных погодных явлений с установлением ветреной, жаркой и сухой погоды, а также высокими классами пожарной опасности в лесах».
То есть до конца лета запрещается ходить в лес (при наступлении III класса и выше пожарной опасности в лесах по условиям погоды), разводить костры, жечь траву и мусор, а также готовить еду на открытом огне, углях, в том числе с использованием мангалов.
За нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режим грозит административный штраф: для граждан – от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; для должностных лиц – от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; для юридических лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Актуально
В связи с этим временно меняется схема движения транспорта.
Подробнее20 мая в ДК им. Наймушина состоялся выпускной вечер воспитанников спортивной школы «Лесохимик» «Спортивные надежды-2022».
ПодробнееОб этом сообщил депутат заксобрания Иркутской области Артем Лобков.
ПодробнееСамое читаемое
Погибли два человека, еще пять пострадали.
Подробнее12 мая состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей конкурса «Энергия лидерства» на присуждение стипендий Группы «Илим».
ПодробнееЗапрет будет действовать с 08:00 до 23:00.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
В связи с этим временно меняется схема движения транспорта.
ПодробнееОб этом сообщил депутат заксобрания Иркутской области Артем Лобков.
ПодробнееГлава поселка Татьяна Мирошник, которая возглавляет это муниципальное образование десятый год, рассказала о том, что сделано и что еще предстоит сделать.
Подробнее