В Приангарье снова изменили правила посещения кинотеатров и фитнес-центров
17:19 2021.07.08 (обновлено: 18:07 2021.07.13)

Также в регионе снимут запрет на массовые мероприятия на открытом воздухе.

Напомним, сейчас для занятий спортом и посещения кинотеатров в Иркутской области требуются документы о прохождении полного курса вакцинации от COVID-19. Но с 12 июля для того, чтобы попасть в эти заведения, граждане могут предоставить также отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа, или справку о перенесённом COVID-19. Кроме того, с 12 июля по 1 августа для похода в кино или спортзал достаточно будет и сертификата о прохождении первого этапа вакцинации, однако с 1 августа посещать кинотеатры и фитнес-клубы можно будет только при получении второго компонента прививки. Соответствующие изменения в указ подписал губернатор Игорь Кобзев.

Для заселения в санатории, детские лагеря, дома отдыха или турбазы региона тоже может будет предоставить один из названных выше документов.

Кроме того, губернатор разрешил с 12 июля проводить массовые мероприятия в кафе и ресторанах, но только на открытом воздухе и чтобы количество гостей не превышало 30.

Дарья ДМИТРИЕВА | Фото из архива газеты "Вестник"

Актуально

28 апреля в спортивно-молодежном центре «Притяжение» состоится очередной этап спартакиады «Илима» – соревнования по пулевой стрельбе

Начало соревнований в 14.00. Напомним, в спартакиаде участвует восемь команд. Первыми на огневой рубеж выйдут представители «Силы безопасности». После них стреляют сотрудники охранного предприятия «Ангара», дальше – «Солянка», «Трудовые резервы», «Энергия», «Финтранс», «Цепная реакция» и замыкает турнир сборная службы по ПБ и ЧС.

Подробнее
Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее
Администрация города проводит аукцион на продолжение ремонтных работ в спорткомплексе «Олимпиец»

Как сообщил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, его итоги станут известны 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Администрация города проводит аукцион на продолжение ремонтных работ в спорткомплексе «Олимпиец»

Как сообщил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, его итоги станут известны 27 апреля.

Подробнее
Мощный поток воды едва не размыл дорогу в Усть-Илимском районе

Талые воды с горы размыли обочину и кювет на протяжении 300 метров на первом километре автодороги Усть-Илимск – Железнодорожный. Об этом сообщили в дорожной службе Иркутской области. Поток угрожал выйти и на проезжую часть. Однако специалистам филиала «Усть-Илимский» удалось вовремя устранить угрозу.

Подробнее
27 апреля в Усть-Илимске пройдет общегородской субботник

В этот день на уборку города выйдут сотрудники администрации, ее структурных подразделений, подведомственных учреждений – они будут наводить чистоту на участках, не охваченных контрактами по содержанию городских территорий и на общественных пространствах. К субботнику подключатся трудовые коллективы предприятий и организаций, а также учащаяся молодежь.

Подробнее