Возведение варочно-промывного цеха Усть-Илимского целлюлозно-картонного комбината идет полным ходом
16:07 2021.06.28 (обновлено: 13:10 2021.06.29)

Этим летом строители должны завершить монтаж и гидравлические испытания башен высокой концентрации (БВК) целлюлозы для лиственного и хвойного потоков. Вместимость БВК лиственного потока составит 8 тысяч кубометров целлюлозы, а БВК хвойного – 12 тысяч куб. м.

На сегодняшний день завершен монтаж обеих пропиточных колонн – для лиственного и хвойного потоков, гидравлические испытания на них будут проводить в середине августа. Монтаж варочного котла лиственного потока закончат к концу июля. Работы на котле «хвои» намечено закончить в конце лета и к началу сентября выйти на его гидравлические испытания.

Сейчас идет активный монтаж металлоконструкций варочного, промывного отделений цеха и электропомещения, где будут установлены мощные силовые агрегаты для бесперебойного обеспечения цеха электроэнергией. По их окончании будут залиты бетоном плиты перекрытия, а после здание цеха начнут обшивать сэндвич-панелями.

– Главная задача летнего строительного сезона – полностью закрыть здание и подготовиться к зиме, – говорит Павел Дорогин, руководитель проекта «Строительство линии волокна». – К 1 октября мы должны запустить тепловой пункт и приточную вентиляцию. Так мы обеспечим тепловой режим, необходимый для работы внутри помещения в холодное время года. В октябре-ноябре в цехе будет смонтировано оставшееся основное и вспомогательное технологическое оборудование. Начнутся монтаж, обвязка и гидравлические испытания трубопроводов, систем отопления, вентиляции и пожаротушения. Это – уже ближе к финалу.

Наталья Фирсова | Фото Милены ПЬЯНКОВОЙ

Актуально

Мошенники начали рассылать сообщения от имени мэра Усть-Илимска

Информацией об этом поделилась глава города Анна Щекина в своих соцсетях.

Подробнее
Пронзительная история

Премьера нового спектакля, выставка живописи и графики и поэтический вечер. Планируем досуг с 29 марта по 4 апреля.

Подробнее
27 марта в Усть-Илимске выбрали «Лучшего ученика года-2024»

В этом году за это звание боролись 13 учащихся общеобразовательных учреждений города. 

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории