Усть-илимским студентам предложили связать свое будущее с ЦКК
13:10 2021.06.28 (обновлено: 13:10 2021.06.29)

Руководители строящегося целлюлозно-картонного комбината в Усть-Илимске встретились с учащимися техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг.

Собеседниками второкурсников по профессии «Технология комплексной переработки древесины» выступили директор целлюлозно-картонного комбината Валерий Антонишин, начальник производства картона Александр Ядрихинский и главный инженер-технолог ЦКК Павел Спирихих.  

– Мы предлагаем вам построить свое будущее на новом целлюлозно-картонном комбинате. Строительство Усть-Илимского ЦКК – это самый крупный проект в истории целлюлозно-бумажной промышленности России и Советского союза. Он предусматривает выпуск 630 тысяч тонн товарной продукции в год. С учетом пуска ЦКК филиал Группы «Илим» в Усть-Илимске будет выпускать суммарно более 1,5 млн тонн товарной продукции в год. И это будет самое крупное предприятие ЦБП в России, – отметил директор целлюлозно-картонного комбината.

Александр Ядрихинский рассказал о требованиях, которые предъявляет компания к будущим специалистам. А на производстве сегодня ждут людей, умеющих быстро реагировать на проблемы и быстро решать их, готовых учиться и развиваться, способных обрабатывать информацию и уметь работать в команде. Все это необходимо для того, чтобы дорогостоящее высокотехнологичное оборудование, которое устанавливается на ЦКК, было в надежных руках специалистов.

Кроме того, учащиеся побывали в классе по подготовке операторов валочных машин. Руководитель группы по повышению эффективности лесосечных работ Михаил Кобелев рассказал об особенностях работы оператора, а также предложил желающим поработать на симуляторе процессора Ponsse.  

И в завершение настоящий урок-лекцию гостям преподал Павел Спирихин. Он подробно рассказал им о том, какие подразделения входят в состав нового комбината, их роль и задачи, что в них и как на каждом этапе происходит с древесиной. Очень детально он остановился на устройстве и работе картоноделательной машины. Ребята отметили, что лекция была очень насыщенной и полезной, такую информацию в техникуме им точно не дают. Да и в целом эта встреча была очень значима для учебного заведения, потому что техникуму важно выпускать специалистов под реальные запросы работодателей.

Оксана КВИНТ | Фото Милены ПЬЯНКОВОЙ

Актуально

За нарушение тишины и покоя устьилимцы заплатили более 200 тысяч рублей в прошлом году

359 дел о нарушении закона «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области» рассмотрела в прошлом году административная комиссия Усть-Илимска. Как рассказал заместитель мэра города по правовым вопросам Евгений Стариков, за нарушение тишины и покоя граждан вынесено 85 предупреждений.

Подробнее
О кражах, сбыте наркотиков и слишком доверчивых гражданах

На прошедшем в начале апреля заседании городской Думы о деятельности межмуниципального отдела МВД РФ «Усть-Илимский» за 2023 год рассказал начальник отдела Игорь Каленюк.

Подробнее
Стало известно, какие дороги будут ремонтировать в Усть-Илимске в ближайшие два года

Как сообщили в администрации города, в программу «Транспортный каркас Иркутской области» на 2024-2025 годы вошли три объекта, нуждающиеся в ремонте: дорога по ул. Молодежной (2024 год), дорога по ул. Интернационалистов (2024-2025 гг.), а также участок по ул. Братской (2025 г.).

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории