Руководители «Илима» посетили строительную площадку усть-илимского ЦКК
13:03 2021.06.23 (обновлено: 13:09 2021.06.29)

На прошлой неделе генеральный директор Группы “Илим” Ксения Соснина и топ-менеджеры компании работали в Усть-Илимске. Руководители побывали на стройплощадке целлюлозно-картонного комбината.

О ходе работ докладывала руководитель проекта «Строительство ЦКК в Усть-Илимске» Раиса Бунеева. Она рассказала, что на всех объектах работы выполняются параллельно и поступательно. На некоторых уже идут укрупненная сборка и монтаж оборудования, корпуса цехов закрывают сэндвич-панелями.

Ксения Соснина и другие руководители компании интересовались сроками исполнения работ на каждом участке. Оценивали, как идут поставки оборудования, как выполняют свои задачи подрядчики. Главный вопрос - не снижать темпы строительства и монтажа в ближайшей перспективе.

Первый объект, который посетили руководители “Илима”, - древесно-подготовительное производство. Здесь продолжаются работы по монтажу и установке окорочных барабанах, на ближайшую перспективу - подготовка фундаментов под короотжимные прессы, галерею кородревесных отходов, транспортер щепы.

Затем они ознакомились с ходом работ на строительстве цеха СРК, где одновременно со строительством цеха идёт монтаж технологического оборудования: вакуум-фильтров, экономайзеров, баков плава и т.п. 

Также сейчас по графику идет монтаж вакуум-выпарных установок. На июнь здесь запланированы гидравлические испытания бака чистого конденсата, бака хранения сульфатного мыла и бака декантера мыла.

На варочно-промывном цехе в ближайшей перспективе проведут гидравлические испытания пропиточной колонны, завершат монтаж металлоконструкций и бетонирование плит перекрытия. 

Остановке в картонном цехе была самой длительной. Здесь директор филиала Ксения Соснина и старший вице-президент компании по операционной деятельности Александр Поздняков особое внимание уделили качеству бетонных работ, так как в цехе будет установлено самое тяжелое и динамично работающее оборудование. А обсуждая сроки исполнения работ гендиректор Группы «Илим» отметила: «Если не увеличить количество людей, могут возникнуть проблемы. Строить надо одновременно на всех площадках!»

Руководители побывали и на складе готовой продукции и очистных сооружениях. Ксения Соснина с удовлетворением отметила, что на этой площадке присутствует именно то количество строителей, которое необходимо для завершения работ в срок.

После осмотра стройплощадки состоялось рабочее совещание, на котором обсуждались актуальные вопросы по реализации крупнейшего инвестиционного проекта года.

Наталья ФИРСОВА | Фото Милены ПЬЯНКОВОЙ

Актуально

Техническое обслуживание и ремонт: задача – повысить оперативность и качество

В службе главного механика филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске создан участок аварийного круглосуточного обслуживания.

Подробнее
Усть-илимские школьники успешно выступили на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Об этом рассказала заместитель председателя комитета образования администрации города Елена Петлюк.

Подробнее
Устьилимцев приглашают на городские соревнования по зимней рыбалке

30 марта на Усть-Илимском водохранилище правобережного пляжа (в районе кафе «У причала») пройдут традиционные городские соревнования по зимней рыбалке. Начало в 10:00. Главный приз – мотобуксировщик «Север».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории