Пополнились ряды мастеров спорта!
Спорт
377
12:48 2021.06.23 (обновлено: 12:49 2021.06.23)

Недавно министерство спорта РФ присвоило спортивное звание «Мастер спорта РФ по самбо устьилимцу Андрей Онищенко, который с семи лет увлекается борьбой.

Первая значимая победа Андрея произошла в 2014 году. Тогда он участвовал в международном турнире, который проходил в Иркутске. С 2016 года пять лет подряд на соревнованиях по самбо и дзюдо Сибирского федерального округа устьилимец завоевывал «золото».

В феврале этого года Андрей Онищенко стал серебряным призером на первенстве России по самбо среди юниоров 18-20 лет в Ханты-Мансийске, а в мае на первенстве Европы среди юниоров занял третье место. Соревнования проходили в городе Лимассоле в Республике Кипр.

Андрею Онищенко 20 лет, он учится в Байкальском государственном университете на юриста. Сейчас  работает инструктором в СШ «Лесохимик», занимается с юными спортсменами. Параллельно готовится к новым соревнованиям. В конце июня ему должен прийти вызов на сборы в Сочи. В середине августа запланированы международные сборы и международный турнир в городе Кстово.

– В Кстово состоится сильный турнир, но из-за отсутствия финансирования, поездка туда остается пока под вопросом, – говорит тренер по самбо-дзюдо СШ «Лесохимик Артур Сунгатуллин. – В центре спортивной подготовки сказали, что денег нет. Если мы не прилетим на сборы или на турнир, нас снимут с членов сборной России. Министерство спорта России берет на себя питание и проживание, а на перелет надо искать деньги самостоятельно – надо около 150 тысяч рублей. Спортивной школе, конечно, хорошо помогает «Группа Илим», но она дает определенную сумму на каждое отделение.

Наталья ИВАНИШИНА | Фото Милены ПЬЯНКОВОЙ

Актуально

В Усть-Илимске эвакуируют автомобили и штрафуют автовладельцев на неправильную парковку

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил стоянки автотранспортных средств провели 18 апреля специалисты администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Подробнее
Аэропорт Усть-Илимска в этом году планирует получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, в этом году усть-илимский аэропорт намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Тогда он сможет принимать воздушные суда 3-го класса со взлетной массой от 10 до 30 тонн. Но сперва необходимо пройти аттестацию аварийно-спасательного формирования аэродрома и спасателей.

Подробнее
Навести порядок в своем городе

В 2023 году административная комиссия Усть-Илимска провела 48 заседаний, на которых рассмотрела 752 дела об административных правонарушениях.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

«Илим» – чемпион!

Завершилась спартакиада трудовых коллективов и учащейся молодежи Усть-Илимска. В минувшее воскресенье в Доме спорта «Юность» подвели итоги масштабного спортивного события и наградили победителей.

Подробнее
Спорт
0
109
В Усть-Илимске завершились соревнования по баскетболу в рамках спартакиады трудовых коллективов

В воскресенье, 14 апреля, стали известны победители и призеры баскетбольного этапа, который проходил в рамках спартакиады трудовых коллективов и учащейся молодежи Усть-Илимска.

Подробнее