«Илим» ремонтирует дороги
18:02 2021.06.23 (обновлено: 18:11 2021.07.13)

Какой объем работ запланирован на это лето, рассказал начальник производства по строительству мостов, содержанию и ремонту дорожной инфраструктуры лесного филиала.

В рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве между администрацией города и Группой «Илим» этим летом дорожники Лесного филиала компании выполнят ремонт на городских дорогах. В частности, запланирован перенос двух остановок на участке дороги от Старого города в поселок Невон. Эти работы выполнят в июле. 

Кроме того, дорожники за лето отремонтируют дороги на промплощадке ЛПК: соединительную трассу от КПП-5 до учебного центра, Западную автодорогу, грузовой мост через Ангару, лесовозную дорогу (односторонняя дорога от моста до промплощадки) и объездную дорогу Ангарский мост – Братская трасса. 

Как рассказал начальник производства по строительству мостов, содержанию и ремонту дорожной инфраструктуры лесного филиала Евгений Бурлаков, всего этим летом дорожники отремонтируют 45 857 квадратных метров дорог с твердым покрытием, включая участки улично-дорожной сети на территории города. Самый крупный участок этой ремонтной кампаний – соединительная дорога от КПП-5 до учебного центра. Его протяженность составляет 2 795 метров, а общая площадь – 22 360 квадратных метров. Интенсивность движения здесь всегда высокая: передвигаются легковые машины, лесовозы и самосвалы, а состояние - давно вызывает нарекания.

По словам Евгения Бурлакова, для качественной реконструкции дороги требуется снять старый асфальт, обустроить выравнивающий слой, уложить новый асфальт. В филиале из-за отсутствия фрезеровальной машины применяли другие технологии. Однако сейчас настал тот момент, когда необходим капитальный подход к делу. Поэтому филиал заключил договор на фрезерование дорог с компанией «Спец Строй Консалтинг Иркутск». На соединительной дороге от КПП-5 до учебного центра, к примеру, уже вырезали 18200 квадратных метров старого асфальта. Глубина среза – шесть сантиметров. Сейчас на объездной дороге Ангарский мост – Братская трасса начинается этап укладки нового асфальта, а, например, на мосту через Ангару и соединительной автодороге к этим работам планируют приступить в начале июля.

Оксана КВИНТ | Фото Милены ПЬЯНКОВОЙ 

Актуально

28 апреля в спортивно-молодежном центре «Притяжение» состоится очередной этап спартакиады «Илима» – соревнования по пулевой стрельбе

Начало соревнований в 14.00. Напомним, в спартакиаде участвует восемь команд. Первыми на огневой рубеж выйдут представители «Силы безопасности». После них стреляют сотрудники охранного предприятия «Ангара», дальше – «Солянка», «Трудовые резервы», «Энергия», «Финтранс», «Цепная реакция» и замыкает турнир сборная службы по ПБ и ЧС.

Подробнее
Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее
Администрация города проводит аукцион на продолжение ремонтных работ в спорткомплексе «Олимпиец»

Как сообщил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, его итоги станут известны 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Администрация города проводит аукцион на продолжение ремонтных работ в спорткомплексе «Олимпиец»

Как сообщил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, его итоги станут известны 27 апреля.

Подробнее
Мощный поток воды едва не размыл дорогу в Усть-Илимском районе

Талые воды с горы размыли обочину и кювет на протяжении 300 метров на первом километре автодороги Усть-Илимск – Железнодорожный. Об этом сообщили в дорожной службе Иркутской области. Поток угрожал выйти и на проезжую часть. Однако специалистам филиала «Усть-Илимский» удалось вовремя устранить угрозу.

Подробнее
27 апреля в Усть-Илимске пройдет общегородской субботник

В этот день на уборку города выйдут сотрудники администрации, ее структурных подразделений, подведомственных учреждений – они будут наводить чистоту на участках, не охваченных контрактами по содержанию городских территорий и на общественных пространствах. К субботнику подключатся трудовые коллективы предприятий и организаций, а также учащаяся молодежь.

Подробнее