Число больных коронавирусом растет стремительно
11:57 2021.06.23 (обновлено: 18:11 2021.07.13)

Количество заболевших COVID-19 в Усть-Илимске растет стремительно.

На утро 22 июня на амбулаторном лечении находилось уже 355 человек (неделей ранее – 152 человека, а на начало месяца – 50), еще 120 устьилимцев проходят лечение в больнице (неделей ранее – 85 человек, а на начало месяца – 48). Четыре человека – в реанимации, один, к сожалению, умер.

В Иркутской области за сутки 21 июня зарегистрировано 153 новых случая заражения COVID-19, госпитализировано 167 человек, умерли 11 пациентов, а с начала пандемии – уже 2721. Общее число заболевших в регионе на данный момент составило 72 619 человек.

Врачи призывают соблюдать масочный режим и социальную дистанцию и вакцинироваться – это единственные на сегодня способы избежать заражения.

В Приангарье первым компонентом вакцины от коронавируса привито более 317 тысяч человек, вторым – более 250 тысяч. В Усть-Илимске вакцину получили соответственно 11 тыс. 458 человек и 9 тыс. 329 человек. Напомним, записаться на вакцинацию можно на портале Госуслуги или в регистратурах городских поликлиник.

На данный момент Минздрав РФ разработал рекомендации по ревакцинации от коронавируса. Согласно им, в период подъема заболеваемости повторную прививку следует делать раз в полгода, «при спокойной обстановке» – раз в год. Как сказал глава Минздрава Михаил Мурашко, это защитит от инфекции, и постоянно сдавать анализы не понадобится.

Наталья ФИРСОВА | Фото Милены ПЬЯНКОВОЙ

Актуально

28 апреля в спортивно-молодежном центре «Притяжение» состоится очередной этап спартакиады «Илима» – соревнования по пулевой стрельбе

Начало соревнований в 14.00. Напомним, в спартакиаде участвует восемь команд. Первыми на огневой рубеж выйдут представители «Силы безопасности». После них стреляют сотрудники охранного предприятия «Ангара», дальше – «Солянка», «Трудовые резервы», «Энергия», «Финтранс», «Цепная реакция» и замыкает турнир сборная службы по ПБ и ЧС.

Подробнее
Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее
Администрация города проводит аукцион на продолжение ремонтных работ в спорткомплексе «Олимпиец»

Как сообщил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, его итоги станут известны 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории