Дворы благоустраивают в Усть-Илимске
09:15 2021.06.16 (обновлено: 18:13 2021.07.13)

Началось благоустройство некоторых усть-илимских дворов в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Полным ходом идут работы во дворах по ул. Димитрова, 6 и 8, закуплен комплект оборудования для благоустройства двора дома № 36 по пр. Дружбы Народов.

Проблемы возникли только с благоустройством по адресу ул. Ленина, 3. Подрядная организация не предоставила в администрацию города экспертное заключение о достоверности сметной стоимости работ. Поэтому в адрес подрядчика направлено уведомление о расторжении договора на выполнение работ по этому адресу. По правилам, предусматривающим подобные случаи, благоустройство должно быть проведено по другому адресу.

– Следующим в реестре благоустройства на этот год значится двор по ул. Белградской, 13. Он также подходит и по сумме, уже выделенной на эти работы. Что касается двора по ул. Ленина, 3, то проведение работ в нем снова переносится на следующий год. Третий год подряд двор будет поставлен в реестр как первоочередной, – сказала заместитель мэра города Оксана Янковская.

Наталья ФИРСОВА | Фото Милены ПЬЯНКОВОЙ

Актуально

28 апреля в спортивно-молодежном центре «Притяжение» состоится очередной этап спартакиады «Илима» – соревнования по пулевой стрельбе

Начало соревнований в 14.00. Напомним, в спартакиаде участвует восемь команд. Первыми на огневой рубеж выйдут представители «Силы безопасности». После них стреляют сотрудники охранного предприятия «Ангара», дальше – «Солянка», «Трудовые резервы», «Энергия», «Финтранс», «Цепная реакция» и замыкает турнир сборная службы по ПБ и ЧС.

Подробнее
Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее
Администрация города проводит аукцион на продолжение ремонтных работ в спорткомплексе «Олимпиец»

Как сообщил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, его итоги станут известны 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Администрация города проводит аукцион на продолжение ремонтных работ в спорткомплексе «Олимпиец»

Как сообщил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, его итоги станут известны 27 апреля.

Подробнее
Мощный поток воды едва не размыл дорогу в Усть-Илимском районе

Талые воды с горы размыли обочину и кювет на протяжении 300 метров на первом километре автодороги Усть-Илимск – Железнодорожный. Об этом сообщили в дорожной службе Иркутской области. Поток угрожал выйти и на проезжую часть. Однако специалистам филиала «Усть-Илимский» удалось вовремя устранить угрозу.

Подробнее
27 апреля в Усть-Илимске пройдет общегородской субботник

В этот день на уборку города выйдут сотрудники администрации, ее структурных подразделений, подведомственных учреждений – они будут наводить чистоту на участках, не охваченных контрактами по содержанию городских территорий и на общественных пространствах. К субботнику подключатся трудовые коллективы предприятий и организаций, а также учащаяся молодежь.

Подробнее