Более 1500 детей отдохнут в летних лагерях Усть-Илимска
03:01 2021.05.20 (обновлено: 18:16 2021.07.13)

Этим летом в Усть-Илимске будут работать 10 лагерей с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных школ, а также детский лагерь отдыха и оздоровления «Лосёнок».

С 28 мая по 25 июня порядка 10 усть-илимских школ будут задействованы в летней оздоровительной кампании. Школы №1, 5, 7, 8, 9, 11, 12, 14, 15 и 17 примут у себя порядка 920 ребятишек. Восемь учреждений уже получили положительные заключения санитарно-эпидемиологической экспертизы Роспотребнадзора. Кроме того, все школы имеют паспорта антитеррористической защищенности.

Также к открытию готовится и лагерь «Лосенок». Предполагается организация трех смен: с 16 июня по 6 июля, с 9 по 29 июля и с 3 по 23 августа. За этот период в лагере отдохнут 588 детей.

При этом «Лосенку» предстоит значительно скорректировать свою работу, сообщили в администрации города. Связано это прежде всего с ужесточением санитарных норм в связи с распространением COVID-19. Так, например, будут запрещены так называемые «родительские дни», когда мамы и папы навещают детей в лагере. Наполняемость лагеря составит 75%, таким образом в отрядах будет по 28 ребятишек, тогда как ранее это число доходило до 34 человек. Обслуживающий персонал будет работать в масках и перчатках. Ребятишкам кадый день будут измерять температуру, а все помещения оснастят рециркуляторами.

А вот курорт «Русь» в этом году решил не открывать у себя детский оздоровительный лагерь.

Фото из открытых источников

Актуально

28 апреля в спортивно-молодежном центре «Притяжение» состоится очередной этап спартакиады «Илима» – соревнования по пулевой стрельбе

Начало соревнований в 14.00. Напомним, в спартакиаде участвует восемь команд. Первыми на огневой рубеж выйдут представители «Силы безопасности». После них стреляют сотрудники охранного предприятия «Ангара», дальше – «Солянка», «Трудовые резервы», «Энергия», «Финтранс», «Цепная реакция» и замыкает турнир сборная службы по ПБ и ЧС.

Подробнее
Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее
Администрация города проводит аукцион на продолжение ремонтных работ в спорткомплексе «Олимпиец»

Как сообщил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, его итоги станут известны 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Администрация города проводит аукцион на продолжение ремонтных работ в спорткомплексе «Олимпиец»

Как сообщил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, его итоги станут известны 27 апреля.

Подробнее
Мощный поток воды едва не размыл дорогу в Усть-Илимском районе

Талые воды с горы размыли обочину и кювет на протяжении 300 метров на первом километре автодороги Усть-Илимск – Железнодорожный. Об этом сообщили в дорожной службе Иркутской области. Поток угрожал выйти и на проезжую часть. Однако специалистам филиала «Усть-Илимский» удалось вовремя устранить угрозу.

Подробнее
27 апреля в Усть-Илимске пройдет общегородской субботник

В этот день на уборку города выйдут сотрудники администрации, ее структурных подразделений, подведомственных учреждений – они будут наводить чистоту на участках, не охваченных контрактами по содержанию городских территорий и на общественных пространствах. К субботнику подключатся трудовые коллективы предприятий и организаций, а также учащаяся молодежь.

Подробнее