Усть-илимский театр драмы и комедии готовит уличный спектакль
05:03 2021.05.19 (обновлено: 10:03 2021.05.19)

Впервые актеры покажут постановку на площадке под открытым небом.

Режиссер постановки – Владимир Корякин из Перми. Он работает в Усть-Илимске в рамках проекта «Культура малой Родины» по приглашению директора городского театра драмы и комедии Евгения Пиндюрина.

Спектакль, над которым сейчас трудятся режиссер и актеры, носит название «Маскирадъ». И, как поясняет Владимир Корякин, оно не столько отражает сам сюжет, сколько передает атмосферу действа. Автором сценария является писатель, журналист и поэт Юрий Асланян. По просьбе Владимира Корякина Юрий Иванович написал сибирскую сказку-легенду о большой рыбе.

Это история о том, что когда-то все народы жили по берегам Ледовитого океана. А когда пришли холода, они стали забираться вверх по рекам, и вместе с ними в верховье отправляется большая рыба. Она является олицетворением связи с потомками, богами, которые жили на островах Ледовитого океана. А еще она несет дополнительный посыл – там, на островах, откуда она прибыла, находится страна исполнения желаний. И во время спектакля у каждого зрителя будет возможность загадать свое желание и передать записочку с ним рыбе.

Зрителей ждут и ростовые персонажи, и интересные визуальные образы, и необычные декорации. Но режиссер не загадывает, как и каким получится спектакль – ведь все может поменяться в одну секунду. Это игра на улице, и ее успех зависит от многих факторов: от настроения зрителей, атмосферы, шума, ветра. Но главное – чтобы с погодой повезло!

Премьера состоится 29 мая на площади напротив ДК «Дружба». Время начала определят буквально за день-два до события.

Оксана Квинт | Фото Милены Пьянковой

Актуально

28 апреля в спортивно-молодежном центре «Притяжение» состоится очередной этап спартакиады «Илима» – соревнования по пулевой стрельбе

Начало соревнований в 14.00. Напомним, в спартакиаде участвует восемь команд. Первыми на огневой рубеж выйдут представители «Силы безопасности». После них стреляют сотрудники охранного предприятия «Ангара», дальше – «Солянка», «Трудовые резервы», «Энергия», «Финтранс», «Цепная реакция» и замыкает турнир сборная службы по ПБ и ЧС.

Подробнее
Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее
Администрация города проводит аукцион на продолжение ремонтных работ в спорткомплексе «Олимпиец»

Как сообщил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, его итоги станут известны 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Иркутске открылась выставка усть-илимской художницы

«В ожидании чуда» – так называется выставка усть-илимской художницы Натальи Ступиной, которая открылась в Областной научной библиотеке имени И. И. Молчанова-Сибирского.

Подробнее