Усть-илимские врачи объяснили, почему прививку от COVID-19 необходимо ставить сейчас
02:50 2021.05.17 (обновлено: 18:17 2021.07.13)

Количество привитых от коронавируса устьилимцев на сегодняшний день составляет 6 604 человека.

По данным на 17 мая, в центральную городскую больницу с коронавирусом госпитализированы 17 человек, девять из них находятся на ИВЛ. Как сообщили в поликлинике №1, у каждого третьего, обратившегося за медицинской помощью с симптомами ОРЗ, тест на коронавирус положительный. В то же время не все люди, у которых проявились признаки ОРВИ, идут в больницу, или же их не сразу направляют на обследование.

При этом на вакцинацию горожане идут не очень охотно. На сегодняшний день от «ковида» привито 6 604 человека. Это всего 8% населения Усть-Илимска. Из них 3 653 человека привились первым компонентом вакцины, 2 951 человек – вторым.

– Расслабляться не стоит. При возникновении последующей волны подъёма заболеваемости COVID-19 прививаться будет поздно, так как вакцинация первым компонентом только усиливает восприимчивость к коронавирусной инфекции. И только введение второго компонента закрепляет иммунитет и дает защиту, особенно от тяжёлых форм инфекции, – сообщила главный врач городской поликлиники № 1 Лариса Горбоевская.

Всего с начала года проведено 23 500 исследований на коронавирус методом ПЦР, обследован 21 061 человек.

Фото Милены ПЬЯНКОВОЙ

Актуально

За нарушение тишины и покоя устьилимцы заплатили более 200 тысяч рублей в прошлом году

359 дел о нарушении закона «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области» рассмотрела в прошлом году административная комиссия Усть-Илимска. Как рассказал заместитель мэра города по правовым вопросам Евгений Стариков, за нарушение тишины и покоя граждан вынесено 85 предупреждений.

Подробнее
О кражах, сбыте наркотиков и слишком доверчивых гражданах

На прошедшем в начале апреля заседании городской Думы о деятельности межмуниципального отдела МВД РФ «Усть-Илимский» за 2023 год рассказал начальник отдела Игорь Каленюк.

Подробнее
Стало известно, какие дороги будут ремонтировать в Усть-Илимске в ближайшие два года

Как сообщили в администрации города, в программу «Транспортный каркас Иркутской области» на 2024-2025 годы вошли три объекта, нуждающиеся в ремонте: дорога по ул. Молодежной (2024 год), дорога по ул. Интернационалистов (2024-2025 гг.), а также участок по ул. Братской (2025 г.).

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории